Прочие дела домашние

А Вы видели когда-нибудь шаровую молнию?

У подруги моей свекрови вчера ночью залетела в квартиру шаровая молния и там взорвалась. Все стены черные и техника вся вышла из строя. Люди живые остались.
Да. Даже 3 раза. И только один раз во время дождя. Первый раз у бабушки в деревне, летом, мне лет 6 было. Бабушка мыла полы на крыльце, а мы "бесились".В открытое окно залетела молния, бабушка скомандовала "замереть",молния проплыла через комнату на улицу мимо бабушки. Доплыла до соседского дома, там взорвалась и подожгла крыльцо. Было жутко. А два других раза в пионерском лагере. Один раз по лесу "плыла",тишина была неописуемая, страшно..., а другой во время дождя на площадке возле дачи взорвалась на качелях. Впечатление на всю жизнь. Я и по сей день во время дождя все форточки закрываю. Грозы боюсь панически.
Marina Shelehova
Лучший ответ
где вы живете, что у вас до сих пор грозы?
видела один раз лет 20 назад в деревне, в поле красный шар летал, я тогда не врубилась, что это такое, мне лет 12-13 было, по прошествии лет уже конечно поняла, а тогда сидела на подоконнике после дождя и любовалась на него::))
Наталья Наталья Они в Майкопе живут. На счет грозы не знаю, надо спросить будет.
...видела.... дождя не было... молния появилась... и ударила в скамейку, на которой сидела женщина.. . возле дома
...женщина испугалась подскочила и убежала в дом... так что появление шаровой молнии тоже без последствий обошлось..)
А мне было лет шесть, метрах в 5 от меня шаровая молния взорвалась. Я плохо помню, только белое яркое пятно, как солнце - больно смотреть, и грохот от взрыва. Это было на улице, осталась жива и невредима.
Boyarova Yulia
нет, пока бог миловал ))
Тома Гергиева
Кошмар какой! Нет, я только про нее читала!
Нет пока...
видали, то что люди живые их поздравлять с др надо
Когда мнУ было 7 лет, мы с родителями уехали в Тверскую область, а быбушка с дедом остались в нашей квартире.. . когда мы приехали, был такой погром.. . как нам рассказали соседи и сами старики - это последствия шаровой молнии...
В живую нет, только на фото
ОООО-ооо.. . Страшно! Нет не видела
Korolina N. Vantessel
И не знаю говорили б мы сейчас, если бы я её видела
Видел, очень завораживающие)
Наталья Наталья А где Вы наблюдали это явление?