Прочие дела домашние
Сегодня в мою квартиру влетела шаровая молния. У Вас было нечто похожее в жизни?
сегодня праздник Вознесения , я пришёл с Церкви, начиналась гроза. Я всё отключил с розеток и выбрав комнату где меньше всего сверкает молния сел почитать книгу . Ливень, гроза, погода отвратительная. И вдруг я сам не знаю почему решил пойти на кухню, возможно хотел посмотреть, что перекусить, но встал и пошёл как-то без цели. Перешагнув порог с комнаты в прихожую я услышал шипение, повернулся и увидел в комнате моей квартиры второго этажа огненный шарик величиной в шарик настольного тенниса или больше. Он летел от окна ( оно было закрыто) прямо к креслу где я сидел на высоте 1 метра от пола и не долетев до него как бы лопнул издав глухой хлопок. Через секунды две на улице так "трахнуло" что задрожал дом и молния ударила в электро-подстанцию соседнего дома оставив много домов без света. Не думал, что вот так молния может влететь в квартиру многоквартирного дома, да ещё выбрала именно ту квартиру где всё было обесточено и закрыты все окна. Появление такой гостьи было очень неприятное!
Этот феномен ещё до конца не изучен наукой. Слышали что случилось с учёными, которые пытались искусственно генерировать шаровую молнию экспериментально? Вот вот. Пока вроде известно одна особенность - она поражает движущиеся объекты, но не находя их - разряжается, вот этим хлопком. Вам очень крупно повезло...
Марина Щербакова
вообще мне повезло, что я вышел вовремя из комнаты и всё видел со стороны, если бы я сидел в кресле, то мне точно машинка с Вашей аваторки понадобилась бы и штаны сухие в придачу)))
А у меня она утром вылетает, а к вечеру влетает, и так уже почти24 года, как поженились.
Скорее всего Вы её и спровоцировали на появление. Ведь началась жуткая гроза, а Вы начали выключать из розетки приборы. Очевидно, в этот момент гроза была уже над Вашим домом. Вверху над домом уже создавались каналы для молний, и в этот момент, вытащив штепсель из розетки или нажав на кнопку выключателя, Вы тоже создали очередной канал для электричества. Как бы притянули молнию. Вот она и вылетела. Из розетки. И летала по комнате. А Вы подумали, что из окна. Ведь все мгновенно происходит.
В публикациях про шаровые молнии часто описываются случаи появления её в момент включения-выключения бытовых прибров во время грозы. Если бы Вы выключили все приборы, когда туча была еще на горизонте и гроза далеко, тогда бы она не появилась в Вашей кв. А уж когда поздно, лучше не трогать никакие приборы.
Попробуйте снимать грозу на видео ночью. ( Только когда она не над самой головой) . Увидите потом на записи, что перед вспышкой молнии в места, где она произойдет, двигаются какие -то черные тени, как будто атакуют летящие строем черные "тарелки". Они как бы выбирают путь, куда шандарахнуть.
Марина Щербакова
Ну я всё как раз отключил когда гроза только начиналась и гром был довольно далеко, мне надо было зайти к другу, но я подумал, что сейчас будет жуткая гроза и всё отключив решил переждать и почитать от нечего делать. От отключения розеток до молнии прошло много времени, примерно минут около 10.
это было нло!!:)
Марина Щербакова
Вика, я Ваш юмор понимаю, но было в моей жизни и НЛО тоже или просто что-то необъяснимое , и Вы правы в том, что там тоже был шар, но не огненный, а золотой с пульсирующими лучами над иконой в три часа ночи. Это было года уже 4 назад.
Могу рассказать! Я встал пить в три часа ночи. Вернулся, погасил свет и на диване у меня сидит мальчик-подросток который пропал. Я конечно не поверил сам себе лёг и думаю, что могло быть? И вдруг стук в моём книжном шкафу очень сильный и я вижу над шкафом где у меня стояла икона шар в футбольный мяч ярко золотого цвета, он пульсировал, но не освещал комнату. Я лежал как под гипнозом, не мог даже двигаться, мыслей не было, ни страха, ни любопытства, просто лежал и смотрел что будет дальше. Это продолжалось около минуты и шар беззвучно погас. Вот тогда мне стало очень жутко, что я не один, а кто-то невидимо со мной. Примичательно, что это произошло всё в ночь святого архангела Михаила и всех Ангелов.
Марина Щербакова
Я решил всё это рассказать в Церкви, мне ни кто не поверил даже посмеялись сколько мол я выпил на кануне. Ну я больше это ни кому и не рассказывал. Но в прошлом году был у друга на юбилее и рассказал эту историю пожилому человеку и он сказал, что мне верит потому, что такой шар он видел в ночь после похорон своей жены в своей спальне! И он описал точно всё так как было у меня, только человечка на диване у него не было. Вот!)))
Бежать говорят нельзя ни в коем случае, У меня с шаро врой молнией по другому было
ставили леса между трайвайных растяжек, я стойку поставил, а меня током долбануло, так трамвайщики сказали что ето шаровая молния, 1 сентября девочк в бантиках, родители с цветочками )))))
Вам повезло, что она в вас не врезалась, иначе вам было бы плохо.
Марина Щербакова
Да уж, теперь я буду грозы боятся и в унитазе прятаться)))
Было.)