Как минимум - закрой окно и занавесь его.
При встрече с шаровой молнией сохраняйте спокойствие, не приближайтесь к ней и ни в коем случае не дотрагивайтесь до неё чем-либо - шаровая молния может взорваться. Старайтесь также не касаться любых металлических предметов. Если вы заметили, что шаровая молния движется в вашу сторону, то отойдите с пути её движения в перпендикулярном направлении.
Если шаровая молния проникла в помещение, где вы находитесь, то нужно, по возможности, его немедленно покинуть. Покидая помещение, плотно закройте за собой двери, если только вы не выходите на улицу. Следите, чтобы не возникло сквозняка, который может увлечь шаровую молнию в вашу сторону. Если покинуть помещение невозможно, то следует замереть и наблюдать за движением молнии – если она приближается к вам, то нужно осторожно отойти или отклониться от пути её движения.
Если шаровая молния приблизилась к лицу, можно энергично подуть на неё. Обладая высокой парусностью и небольшой массой, шаровая молния отлетит от вас в сторону.
Не следует убегать от шаровой молнии, потому что возникший поток воздуха может увлечь её за вами
Прочие дела домашние
Что делать, если в квартиру влетела шаровая молния?
Все. Капец
Что положено - ЗАМЕРЕТЬ И НЕ ШЕЛОХНУТЬСЯ. Надеяться, что не подлетит к тебе.
Ольга Плюхина
Убежать можно из квартиры? Квартира маленькая
Лиза Рубан
Орыгынальна
Потихоньку сваливать из квартиры.
Как-то дед рассказывал, как целую школу разворотило всего одной шаровой молнией.
Молись!
ничего не успеете сделать