Прочие дела домашние

Мой отец после развода с мамой не общался со мной... (+)

Та же самая история и с моим родным дядей. Сейчас мне 22 года. Они внезапно обо мне вспомнили, стали по инету писать. Дядя даже звонил пару раз, в гости пытался пригласить. Но мои мама и бабушка не очень радуются этому событию. Нужно ли тогда родственников со стороны отца в будущем приглашать на свадьбу? Каково будет, если я их не приглашу?
Marina Komarova
Нельзя сегодня быть отцом, а завтра им не быть!! ! Если он уже сумел один раз Вас забить он Вам не отец, Вы не должны его звать.
Индира Лунегова
Лучший ответ
всегда надо общаться!!! И на свадьбу пригласите!! А мамы поступают иногда не умно)))))))))
Marina Komarova Да нет. Мама умно поступает, потому что он столько у нее крови за год совместной жизни выпил и нервов потрепал, что у нее вполне логичная реакция отвращения.
Я бы не стала даже из-за подарков! !
А где они были все эти годы?
Когда начала подрастать и можешь оказать в старости
помощь, поэтому появились!!
ну, родственников не знаю, а отца то пригласить надо.
Ирина Гритчина
Нина Шатова Вот поражает меня эта фраза:"Ну он же все-таки твой отец!" Почему ему , взрослому человеку , никто не внушил:"Ну она же все-таки твоя дочь!" Где он был все эти годы, этот "отец"?
когда эо было? если давно, когда ты была маленькой и они не сделали никакого материального и духовного вклада в твое воспитание, то думаю не стоит приглашать
Олеся Линник
подарков меньше
Ирина Котова
Marina Komarova Да дело не в подарках. Дело в том, что свадьбу свою можно испортить скандалом!
Поступайте так, как вы считаете нужным, и никого об этом спрашивать не надо.
Нужно на свадьбу приглашать тех людей кого действительно хочешь видеть, а не потому что обязан или так надо
Мой отец после развода с моей мамой вспомнил обо мне только раз в жизни, когда приходил просить забрать исполнительный лист. Обещал приносить алименты сам. После этого ни разу не появился в нашем доме. Живем в одном поселке, часто его вижу. Но меня он своей дочкой уже 31 год не считает, проходит мимо как чужой дядя. Естественно на свою свадьбу я его не приглашала, даже мысли такой не возникло. Более того, если он умрет, я не пойду на его похороны, никогда не приду на его могилу. Зарасти она вся травой. Мне пофиг чужой дядя.
У моей дочки случилась такая же история. Родной отец променял ее на шалаву, два года о ней не вспоминает, жизнью ее не интересуется. Хотя живет недалеко. На суде вообще заявил: "Лишите меня родительских прав" На мой взгляд это самое подлое предательство, какое может быть по отношению к родной дочери. Поэтому если вдруг лет через несколько он появится в жизни моей дочери, мне будет очень-очень обидно, как матери, если она станет с ним общаться. Ведь сейчас, когда она маленькая, он ее предал. Он не воспитывал ее, не растил, не ухаживал, не жертвовал ничем. А потом вдруг появится весь такой расписной и получит дочкину любовь и уважение.
Галина Донкан
Решать только вам. Если вы хотите, поговорите с несогласными, объясните им, что это ВАША свадьба, попросите их не портить вам праздник. Найдите нужные слова. Удачи!
Общение с родственниками и свадьба - вещи не взаимосвязанные. Одно другому не мешает. Можете и общаться, а на свадьбу не приглашать. И объяснять ничего не надо. Люди взрослые, сами все поймут.
А мне кажется нужно понять причину столь внезапного интереса к тебе... ну а потом и принимать решение...
Я бы серьёзно поговорила... с ними
И смысла не вижу приглашать людей ничего не значащих для тебя.... родными они уже не станут.
Анна Мощёва
да делайте как вам сердце подсказывает. если вам хочется с ними общаться, значит общайтесь, если есть такая потребность. хотите приглашайте, не приглашайте. это ваше решение и вы не перед кем не должны отчитываться и никому ничего не должны.
Легко воспитывать взрослых детей,
но они, жаль, уже не дети.
И у меня в детстве такая ситуация произошла, и у моей жены тоже.
Я простил свою маму, и теперь общаемся, иногда помогаю копейками, а вот моя жена - нет. Усмотрела в мотивах своего 70 летнего отца корыстные мотивы, типа нагулялся я, нет сил,
досматривай доченька теперь меня.
А кому теперь нужен завявший букет, пусть тот с ним возитя, кому дарили ещесвежие цветы.
может они осознали ошибку и искренне пытаются наладить контакт.... и может не общались с вами, потому что не знали как объяснить ребенку о проблемах в семье, а теперь вы уже взрослый человек, больше понимаете.. . я бы дала родственникам второй шанс. и раз вы спрашиваете об этом, значит, они вам не безразличны.
Если не пригласишь они не здорово обидятся, но вообще то нужно, ведь отец поругались с твоей матерью, а вдруг они уж не такие плохие
А*
Анна ***
Индира Лунегова Как "не такие плохие люди" могут со своим дитем не общаться!?
тебе виднее, чего ты чужих то спрашиваешь?
Можно сильно испортить себе праздник. Даже если не будет скандала, будет его ожидание, нервы. В такой день - а это будет твой день - не нужно лишних поводов для волнений. А папа твой, если он и вправду не козел, помет, если его не пригласят. А если козел - так и фиг с ним. Однозначно, надо обойтись на свадьбе без него.
Я бы не звала.
Anar Berdigalieva
В уже чужие за столько лет, Свадьба это день особого торжества. Приглашай только близких и тебе людей. А если веришь в суеверие, то и сглазить могут.
А мы с моим отцом не общались 25 лет! Потом он соизволил общаться. Но когда начал говорить всякие гадости про мою маму- молодость вспоминать, я отказалась от общения с ним!!!