Прочие дела домашние

Вот в субботу стану крестной мамой....подскажите...

Как вообще проходят крестины,что от меня требуется...?и нужно что то дарить крестнику помимо крестика?) Спасибо
Asem Ramazanova
особо ничего, просто наблюдать за батюшкой, он все сам будит говорить, что делать, где надо перекреститься, где на колени встать и т. д. дарить или не дарить?... это ваше личное желание, можно дарить, а можно один крестик
Анастасия Щёголева
Лучший ответ
Asem Ramazanova а крестик золотой покупать?
и еще..вот тут говорят ложечку купить....или нет?
а вы разве перед крестинами с батюшкой не беседовали. тогда сходите еще раз в храм там вам все объяснят
[N
[ Nemo4Ka ]
на мой взгляд неверно родители крестную выбрали.... это она их и крестника должна наставлять в вере
всю жизнь придется быть второй мамой. придется раскошелиться
Марина Кайстро
во-первых за несколько дней до крестин крестных приглашают в церковь на беседу, там объясняют ваши обязанности по отношению к ребенку
во-вторых, крестные должны между собой согласовать, как они будут или вместе покупать ил каждый свою часть, ребенку то еще надо крестильную рубашку и полотенце.
у нас вот крестный покупал крестик, а крестная оплачивала крестины и покупала крестильный набор
дари по своим деньгам. а вот помни ты становишься в ответе за духовное развитие твоего крестника и с тебя перед богом эта ответственность не снимается никогда!!!
Ира Кулик
держать малыша на руках. подарите серебряную ложечку.
а вы сходите в церковь и всё вам расскажут.
крестные вообще люди подневольные. делай что скажут...
Перед крестинами обязательно надо и родителям, и крестным обратиться к батюшке - он проведет беседу и ответит на все вопросы. Обязательно подарите, только не мягкую игрушку - именную иконку, например.