Прочие дела домашние

А если на съемной квартире...во время эксплуатации...ломаются краны,смесители...кто это должен оплачивать?хозяин или

квартиросъемщики...и если все старое...и давно уже требуется ремонту....
Чтобы не возникали такие вопросы, существует договор.
Как в договоре записано - так и правильно.
Насколько я знаю, но не утверждаю что так везде происходит - если квартиросьёмщик проверил всё и всё находится в исправном состоянии, то в дальнейшем все поломки устраняют жильцы. Если же обнаруживаются неполадки, то хозяин устраняет их сам до вселения жильцов.
Екатерина Жигайло
Лучший ответ
хозяин
Так все это до заселения в квартиру надо обговаривать в договоре, и лучше всего письменном. Составлять акт износа, приемки.
Ведь все зависит от того, какой степени эксплутационные предметы имеют износ.
У каждого предмета есть свой срок эксплуатации, и если он не вышел по срокам, то замена осуществляется за счет пользователя. В последствии если квартиросъемщик съезжает, то делается перерасчет.
Хозяин. Вы сьедете, а это всё останется ему...
Наталья Шмидт
А вот тут как заранее договоритесь. Обычно за это отвечает домовладелец
хозяин. сколько жили, столько хозяева платили)
так и в договоре прописано)
Оксана Мамаева
хозяин... я в счёт квартплаты покупал и менял
Sarsenkul Imamadieva
прочитайте в гражданском кодексе главу о договоре найма. там все подробно
хозяин
Надо просто знать нам свои права! ! Вы можете предложить сделать ремонт в счет оплаты!! ! А так если у него все изношено, он обязан менять! Хата то его!! ! Если от износа ломается, то хозяин конечно! А если вы поломали, то вы несете материальную ответственность) )

Я понимаю, если хаты сдают с евро ремонтом, то там другое дело! А если старое то уже! ! просите, чтоб отремонтировали! Или же будете другого искать)
Алиса Кричевская Просто брат сдает квартиру...старую...а там отвалился кран...сейчас квартиросъемщики просят починить...а брат говорит...сами сломали сами чините...я думаю что он не прав...
Если не по вине квартиросъемщиков-то оплачивает тот кто сдает квартиру.. . Хотя в договоре аренды это все должно указываться.
ну фиг его знает, вообще то вы пользуетесь ими, вы их крутите. почему хозяин то должен менять? когда лампочка перегорает тоже хозяин должен вкрутить другую?
Sarsenkul Imamadieva лампочка - это обычный расходник...а кран останется надолго...или жильцам потом скручивать всё, как уезжать начнут???
Алиса Кричевская Вы конечно меня извините...но вы сравнили хрен с пальцем...ничего глупее придумать не могли?))
Хозяин.
Хозяева. Но можете и вы в счет квартплаты. У меня много знакомых так делало.
Это всё ,нужно указывать в договоре по найму квартиры. Если нет, то хозяин.