Прочие дела домашние

Если брак не зарегистрирован,чья фамилия даеться детям?

Miraii Kotako
Соседа, естественно
Елена Комарова
Лучший ответ
при признании отцовства- по взаимной догворенности родителей, без признания - только фамилия матери
Рерих Надя
если отцовство установлено, то по выбору либо отца, либо матери.... если нет только матери!
какую хочешь-ту и запишешь
Евгения Божко
матери
Раиса Окинчиц
по желанию родителей... в общем как и при зарегистрированном можно дать и фамилию матери
Чья хотите, по договорённости.
Если отцовство не установлено (отец не признал) , то матери, если установлена - как договоритесь.
все зависит от того, признает ли ребенка отец. если ребенок признан токакую фамилию вы сами решите.
Оксана Павлова
если отцовство признано или установлено, то отца.. либо свою даете, либо фамилию какую хотите с ваших слов запишут и будет у вас форма№ 25 из ЗАГСа, о том что отец в паспорте указан со слов.. либо ФИО и в графе отец прочерк (мать одиночка).
если муж усыновит (удочерит) ребенка, то можно мужа дать, а если нет, то жены
Нюта Хомич
Какую напишите то и будет. Но потом в поликлинеке уточняйте чью фамилию хотят знать. У моей подруги с дочкой разные фамилии, и иногда возникает путаница.
Материнская....
матери....
Sabrina Talgatova
Если отец признаёт ребёнка - можно фамилию отца, но можно и фамилию матери, если не признаёт - только матери..
материнская.
Asel Valyaeva
Вы можете дать свою фамилию.
А если отец ребенка усыновит его, то можно дать фамилию мужа.