Нередко обманом называют фантазию. Случается, человек действительно говорит о том, чего на самом деле не было, для того, чтобы рассказ был увлекательней. Но если эта выдумка не имеет никаких последствий - это фантазия.
Вранье - умышленное искажение истины, имеющее последствия для других (обычно неприятные) , бывает 2-х разновидностей. 1-я - это желание получить незаслуженный бонус, 2-я - желание избежать наказания или неприятных эмоций. Хотя неприятностей от вранья избежать еще никому не удавалось, только отсрочить.
Прочие дела домашние
Разве нельзя обойтись без обмана...как считаете...какая причина вынуждает Людей говорить неправду?
Можно. . Просто не хотят обидеть, не хотят показаться дерьмом, хотят быть хорошими и не понимают, что для всех таковыми всё равно не будешь. .
Лицемеры одним словом.
В основном когда им не оставляют выбора, так сказать *припирают к стенке*, а говорить правду ой как не хочется.
А вы святая!! ! Никогда не врете!!!?
Я считаю-человеку приходится обманывать и обманываться.
Это жизнь со всеми её трудностями и легкостями.
То есть-норма.
Ложь-не фальшивая монета, а просто монета.
Конечно, разменная.
Причина лжи-необходимость.
То есть-норма.
Конечно, разменная.
Причина лжи-необходимость.
врут тому, кого боятся.
Если люди которые без вранья не могут, и причины никакой нет. Просто им так хочется все запутать и самим запутаться.
Либо ложь во спасение или ка-то так либо человек говно, проще говоря
трусость и боязнь выглядеть нелепо
что бы сделать себе и окружающим -жизнь легче
как дела ?
нормально, а сам думаеш да от***сь без вас тошно, ответишп правду скажут грузиш своими проблемами
как дела ?
Беспомощность.
представь жизнь без вранья и всего такого.. .
я не могу такого представить
без всего этого люди были бы не люди)
я не могу такого представить
без всего этого люди были бы не люди)