Прочие дела домашние
просто интересно..а как вы относитесь ...
к "бесполым" именам???.ну например Евгения-Евгений, Александра-Александр, Валентина-Валентин, Василиса-Василий ну или подобным именам...нравятся или нет? назвали бы так своего ребенка?
У меня свои "завороты" на этот счёт: Евгений, Александр, Станислав - по мне звучит красиво. А вот женские варианты этих имён не нравятся... Так же, как Валентина, Юлиана - прекрасно, а вот Валентин или Юлий - как-то немужественно... Василиса - имя красивое и прямо-таки сказочное, но вот с уменьшительными у него туговато: Вася, Васёна? Или так сызмальства и звать только Василисой?
У меня бабушку зовут Валентина, а сыновей она назвала Евгений и Александр) Так что эти имена мне близки. Только мне не нравится называть детей как близких родственников.
Наталья Бодусева
и у меня бабушку звали Валентина...и меня(((((((((((((((((((((
может и нравятся, но детей так не назвала бы....
Мне нравится, когда называют девочек - Александрой, Валентиной и Евгенией..
Честно.... Как-то некрасиво звучит"бесполые".:-(((
Я назвала свою дочь Валерия.
Но я бы сказала так.
Назвала дочь "мужским именем",но никак не "бесполым".
Я назвала свою дочь Валерия.
Но я бы сказала так.
кхе.. . меня зовут Евгения, а сына Александр))))) )
надеюсь полный ответ дала?)))))
Наталья Бодусева
да полный))))ну вот сеня уже отвечала..что имя Евгения мне оч нравится))))да и Саша лично мне кажется чисто мужское)))Санёк он и в Африке Санёк)))))вопрос задала не с целью обидеть)))чет подумалось)))
Не нравятся, не назвала бы.
в основном, все имена имеют мужское и женское начало.... вот ваше Лара, а мужское будет -Ларик....)))) почему бесполое?... нормальные имена....))) ведь по полу ребёнка и называют...
Наталья Бодусева
Пипец...ну если вы еще и не очень внимательны это не мои проблемы)))меня далеко не Лара зовут...и так интересно почему английскую л вы прочитали как надо а вот р как "эр"...и это псевдоним)))
Natalia Valova
ах...извиняйте....лапка-это не имя...)))признаю ошибку,что ж поделать....))))
я Евгения и что?
нравятся все имена вами перечисленные
Наталья Бодусева
и НИЧЕГО))))))))))))))))
Мне может нравится только одно имя из пары. Например, нравятся Евгения и Александра. Да ведь и мое имя изначально было мужским.
большинство имён имеют как "мужской" так и "женский" варианты. Другое дело какой вариант больше прижился в русской традиции.
Анна также может быть и мужским именем :-)
Да.
Виктория ( у меня) - Виктор
Нормально отношусь. Для меня они просто "созвучные". Назвала бы, даже не задумываясь над этой стороной вопроса. У меня у 2 подруг дочки Александра и Евгения.
Нормальные имена.
P.S. Я - Евгения! ))
Наталья Бодусева
детей бы так назвали?...спросила почему-потому что саму зовут Валя..и часто меня в детстве обижали по этому поводу..да и никогда не хотелось что меня звали как мальчика....звоей дочке выбрала чисто "женское" имя)))
Мне не нравятся.
И я нормально отношусь, имя должно идти к человеку, хотя если не идет, тоже не страшно. Был бы человек нормальный.
мне нравится только Валерия. И то в сокращенном варианте - Лера
равнодушно, для меня лиж бы человек хорошим был :)
Наталья Бодусева
назвали бы так своего ребенка?
Евгения и Александра может и назвала бы дочек. а вот мальчика Валей или Юлей - точно нет
Наталья Бодусева
эм..а Юля тоже мужское имя?...)))никогда не слышала...
Вышеперечисленные имена меня лично не впечатляют, но ничего против "бесполых" не имею. Для своих детей уже заготовила Станислав-Станислава или Владислав-Владислава
Мне нравятся имена Женя, Саша, Василиса.
Нормально отношусь, только мальчик Валентин не очень. А больше всего не нравится когда в семье и ребёнка и одного из родителей звать одинаково.
нет