Прочие дела домашние

Друзья! Как Вы относитесь к москвичам, которые уезжают жить на природу, в деревню? Просто интересно как бы Вы поступили?

Lera Panova*
Меня раздражает Москва. Раньше я ее любила, теперь нет, для жизни она пригодна слабо, только для работы. Раздражают вечные толпы, очереди, пробки, грязь, кучи азиатов и кавказцев, ведущих себя неадекватно (при том, что я вовсе не националист)...
Мой муж давно просит меня переехать, можно на дачу, на юга, или в любой маленький город, его мечта - жить в собственном доме. Я не могу, по крайней мере пока. Здесь работа, деньги. Где я возьму всё это в деревне? Здесь дочь учится в институте, оставить ее одну - странно, на что она будет жить?
В общем, пока нет. Хотя тишины и покоя очень хочется...
Gulzharqyn Kurbanbek
Лучший ответ
Мы как раз сейчас планируем с мужем, ищем хороший участок, чтобы построить дом, где можно будет жить круглый год....

По молодости вряд ли это сделала бы, а дело к пенсии, почему бы и нет, свежий воздух, цветочки, собаки, внуки ...что еще надо.
Не уехала бы. Люблю город.
Мария Олейник
Не знаю. Не жила ни в Москве, ни в деревне. На мой взгляд, деревня предпочтительнее...
Достал город, понять можно. Многие уезжают и вполне счастливы. Это не моя история, я город люблю.
Не вижу проблемы
Не вижу причины рассуждат об этом
Оч многие меняют место жительства
Чем москвичи отличаются
Да и Москва заселена до предела гастерами и прочей лимитой (
Мария Красько
понимаю их
Ленора S
Я бы не уехала ( я москвичка), мне и в городе хорошо. Но у всех свои причины уехать.
Я точно уеду. Детей подниму и адьос.
низачто, где в деревне я заработаю деньги? Хотя моя приятельница, продав квартиру уехала на Селигер .И что дальше 8 миллионов пустили о ветру, оставшись без квартиры в городе .Ее дочка, думаю, спасибо не скажет .
Не понимаю я любви к сельской жизни.
Юлия Лакатош
Я к ним не отношусь, я из Питера... Но жить тем не менее уехал...
я их понимаю, меня душит мегаполис. Интересно сделать вылазку на день, но потом месяц не надо этого.
честно не понимаю) судя по себе я бы не смогла.
постояли бы часов так 5 или 6 в пробках в москве-так бы не говорили бы. тут менталитет совсем другой! люди ценят-воздух, природу!!!!
Отлично отношусь. сама бы уехала.
Lera Panova* Вам так просто кажется.
Понимаю и уважаю их выбор..
непосредственно отношусь
Я жила в Питере и довольно долго, но по некоторым причинам пришлось уехать, и ничуть не жалею! Живем сейчас с семьей сестры в лесу, благодать, воздух чистый, кругом хвойный лес, скалы (не горы), много воды. А что хорошего в мегаполисе? Шум, грязь, толкотня, а уж о воздухе вообще молчу..