Прочие дела домашние

Москвичи, а есть тут кто против Реновации? Вот просто интересно стало, и причины (если есть).

Елена Клюева
Мы думали нас снесут, центр, земля дорогая.
А сейчас делают капремонт.
Хотя это ничего не значит.
Ну снесут и снесут, делов то.
Светлана Маслова
Лучший ответ
В Москве не идут на реновацию жители центра . Просто квартира в центре стоит дорого и на неё можно купить не одну квартиру в другом районе Москвы .
Nadin Andreevna=)
Елена Клюева )))) Ну вы мне рассказываете? Я же не просто спрашиваю, меня это касается конкретно. Кстати, мой зять продал на Тверской квартиру 4 комнатную, и купили 4 квартиры. Но я не про центр. Квартира моих родителей в зеленом районе, рядом Серебряный бор. НО дома то все убитые, Кто ремонт сделал- не хотят уезжать. Хотя понять это трудно. Район тот же останется и количество комнат то же. Кухни больше и санузел раздельный....
Елена Клюева В центре Москвы мало пятиэтажек.
Ой, насмотрелась я на хрущебищи с 5-ти метровой кухней и узкими лестницами, крошечным коридором... и все без лифта.... сносить нужно--не жалея! у родителей дом--63 года постройки--капремонта не было никогда... все трубы-старые... сантехнику и окна за свой счет ставили... Но некоторые вросли в это убожество... помирать именно там собираются...
Елена Клюева И я о том. Любой здравомыслящий человек ЗА, а у нас на улице многие дома против. Два дома не вошли в программу, наш на грани. Вроде включен. Вот теперь жду, скорей бы сломали. Мы там не живем. А вот когда новое дадут, мы с мужем поедем туда жить однозначно, а детям эту оставим.
На работе есть несколько сотрудников, у кого жильцы проголосовали против реновации. У меня родственники ( 2 пенсионера) категорически против, хотя дом попал под снос. Против по определенным причинам - 2 пенсионера в двушке -им хватает, место тихое, спокойное. Ремонт сделан капитальный, когда работали получали приличные деньги, квартиру отделали, как игрушку. Потом начались болезни, он почти ослеп, у жены проблемы с ногами, ходит плохо. В этой квартире всё знакомо, а в новой? Ко всему привыкать, да и денег нет на ремонт, на переезд и т. п. Я их прекрасно понимаю.
Саша Беспалова
Елена Клюева Квартиры будут с ремонтом, современным. Переезд наверняка организуют... Про мебель, конечно, согласна. В новую квартиру не всю старую мебель повезешь. Пожилых понимаю, им тяжело от дома, от поликлиники, от магазина оторваться.
на карте реновации многие дома проголосовали против ( вполне устраивает тихий зеленый район, почему то вносят добротные кирпичные дома.) Думаю что не только благими намерениями ради жителей, а в основном срубить бабок - построить на месте хорошей пятиэтажки дешевую башню этажей в 15 (уплотнить народ так сказать) из монолитных столбов со стенами из пеноблоков, в которых гвоздь не держится, а на освободившейся площади строить на продажу еще.... Думаю еще отольется народу слезками собянинская реновация....
Ipin Masy
Елена Клюева Ну я то не про добротный кирпичный дом, а про обычные хрущевки, в которых уже и трубы сгнили и в подвалах вода и ремонт делать страшно трогать. А то, что это не ради народа затевалось, я понимаю, не 10 лет живу на свете....
Вместо моей 2-шеи дадут однушку. И чего тут хорошего?? Если у меня семья пять человек,?? И продать эту одну шку без уплаты налогов в течении семи лет нельзя.
Елена Клюева Почему вместо 2 дадут 1 комнату? Она приватизирована у вас? Количество комнат вроде не уменьшат.
нас пока это не каснулось
Извините, что влезаю, я из Питера. У нас тоже про это поговаривают. Я бы с удовольствием переехала, ведь наши хрущобы строились на 25 лет, а прошло больше 50и. Выбросила бы все барахло, что накопилось, а выбрасывать не получается, как бы все надо или, вдруг, пригодится,, а в новую квартиру не потащишь гардероб 1950 года рождения (к примеру)
Я против, категорически. Видя то что творит "наш бесценный" мэр и что дают щас по той программе, волосы шевелятся везде! Меня устраивает то, что есть сейчас. Да и в программу вошло бешенное количество крепких, кирпичных зданий и сталинок, не соотвествующих требованиям. Ничего хорошего от этой программы не будет.
Алеся Кельм
Елена Клюева Я пишу про настоящие хрущевки- старые пятиэтажки начала 60 х годов. А то, что затеяли это они не ради нашего светлого будущего, я догадываюсь. Как сталинки могли попасть в этот проект? Тут и я бы проголосовала против однозначно. У нас даже счетчики на воду с трудом поставили, не на что их лепить - трубы ржавые (.
Одно скажу. как же стоят дома саманные по 100 лет. или ещё лучше после войны рубили во дворах фруктовые деревья закапывали с них столбы и оббивали ветками набивали глиной с соломой. потом граншлаком облили где заводы или кирпичём обложили как в Ростовской области. никто и не думает их уничтожать. старики умирают молодёжь заселяется всё современными материалами ремонтируют .Получаются домики как игрушка. А у вас кирпичные рушат.
Диля Ахметшина
Елена Клюева Это не кирпичные, это блочные из бетона, которые давно уже рассыпаются. Вы про частные дома пишите. Там хозяева есть. А тут ничего никому не надо.
Гораздо опаснее реституция, когда гос. имущество разбазаривается и раздаётся попам.
знаю таких, муж с женой живут в трёшке, а могут дать двушку.
Гуля Mahamadaleva
Елена Клюева Почему? Там как раз комнаты давать обещают по количеству как сейчас.
Меня не касается. Но сочувствую бедным людям. Хорошо, если кого-то устраивает. Но выкидывание в другой район и другое жилье не может быть безболезненным.
Не все москвичи выразили желание учавствовать в программе реновации, вот тут подробно https://renovar.ru/novosti/ne-vse-moskvichi-soglasny-uchastvovat-v-programme-renovatsii два дома вышли из программы. А на сайте правительства уже формируется список отказников.
Ксюшич Ка
В новой квартире по реновации мы сделали хороший ремонт ванной комнаты http://wany.ru и вовсе квартире и так гораздо лучше, чем в старой. И трубы новые и стены ровные.