Прочие дела домашние
как вы относитесь к людям которые переехали жить на запад и бросили свою родину?
кто такие люди для вас? предатели? или приспособленцы?
Приспособленцы.
Их дело, конечно. Не имею права судить.
Но я в душе не одобряю.
Их дело, конечно. Не имею права судить.
Но я в душе не одобряю.
непосредственно отношусь :) давно уехала.. .
а чье либо мнение на этот счет мне глубоко безразлично.
особенно тех у кого всё ещё не прошел эффект совкового промывания мозгов.. .
Нормально отношусь. Они знают, чего хотят. И не слабаки, это точно.
Да пусть едут. Но только МОЛЧА. На хая страну, которая их вырастила и выучила. Ответ Варга насмешил...))) На Родине им не выжить, а в чужой стране для них молочные реки-кисельные берега предоставят?!..)))
Каждый волен делать то, что считает нужным. И жить там, где ему комфортнее.
Я негативно отношусь к тем, кто перебравшийся в город, начинает поливать грязью свою деревню.
Кто, перебравшись в другую страну, начинает поливать грязью свою Родину. Это, мягко говоря, не достойно.
Знаете, раньше говорили, изменил жене, изменит и Родине) )
В этом что-то есть... )
Свалили от таких долба@бов как ты и тебе подобных. Глупое троллоло :-)
очень много людей хотят также и потихоньку покупают там недвижимость и пакуют чемоданы))) ) для меня это - умные люди)) ) сама планирую
)) напрямую отношусь )) в смысле уехала и знаете никто из друзей не отвернулся с кем общались с тем и общаемся, они только рады, что у меня все хорошо сложилось и уже не важно где.
пс: кстати из тех, кто из бывшего совка за кардон переехал очень мало слышу чтоб обсирали родину, наоборот с уважением, вспоминаем только если хорошее. . назад не тянет, просто не вижу смысла портить себе настроение вспоминая плохое и обсасывая сии факты.
Хорошо к ним отношусь, они не предатели, а просто хотят жить достойно.. .
У мужа племянница в 19 лет улетела в США на год, но осталась там на всегда, выйдя замуж за американца, 6 лет уже живут, и там она стала учиться на врача, поняв, что там это эта профессия будет не только любимой, но и престижной и хорошо оплачиваемой.. .
И не нахлебница она и не приспособленка, а работает и учится на дневном, уроки делает на коленках практически, на съёмной квартире.. . Но оно стоит того...
Вырвались, а не бросили. Я вот прожил всю молодость напрасными ожиданиями, что что-то изменится, а ничего не меняется. Как был везде срач, так и есть. Давно надо было валить.
Во все времена были предатели) Если человек настолько глуп, что хает свою Родину, свой народ и, соответственно, себя, то я могу его только пожалеть. Никакие блага цивиллизации ему мозги не подарят)
к сожалению я к ним не отношусь, а жаль, я бы с удовольствием укатила за океан.
для меня понятия родина как таковое не существует и по россии я точно не буду скучать
у каждого свое мнение.. . мы не от хорошей жизни уехали.... мы и в Казахстане своими не были.... а здесь наши дети хоть своими станут.... прежде чем судить, подумайте что есть разные категории кто и по какой причине....
Нормально отношусь, среди моих знакомых немцы уехали в Германию, евреи в Израиль.
Родина у всех не Россия, а планета Земля. Так-что человек сам выбираeт, где ему на Земле хочется жить.
Я им иногда сочувствую, особенно кто в европу-новый год-рюмку водки всю ночь пьют и на улице плюс 20.Я бы не смогла, например.
Я не верю в обязательства, к месту где родился. Я живу на планете, называется ЗЕМЛЯ. Придуманные людьми границы, вызывают грусть. Обидно что людям нужно столько сил для поездки, туда куда им хочется. Это позор для цивилизации. Отсутствия у людей понимания, что они один биологический вид. Именно это станет причиной конца цивилизации, а не терроризм и глобальное потепление.
К тем кто уехал отношусь, также как к тем кто остался. Разницы между ними не вижу.
нормальные люди как хотят, так и поступают. нас это не касается.
Что это такое - Родина? То, что никому не отнять, верно? Страна, город, улица, дом, квартира. Квартира твоя? Да, конечно, вот документы. А если за квартиру год не платить? Поймёшь, кому она принадлежит на самом деле. Тогда где же Родина и что предавать?
Безродные и бездомные. Люди без родины. Но ладно, если они переехали и молчат. Есть же те, кто даже оттуда тявкает на свою родину, в каждой фразе её унижая и оскорбляя. Столкнулась с такой вот бабой на итальянском форуме. Мерзотное ощущение. .
Эдуард, ну ладно, когда тупая страшная баба на всю критику в свой адрес говорит - не завидуй, но когда мужик.. . Тьфу...
нормальные люди!!!! И... надеюсь скоро сама буду в их числе.
Я и так живу на Западе.
не завидуй
ищут где лучше
адекватно отношусь "везде хорошо где нас нет")
Положительно.
Дураки. Сами себе враги.
Это люди которые хотят лучшей жизни, к чему то стремятся, просто хотят что то поменять в своей жизни )
А если родина не может прокормить, дать работу, вылечить, выучить, защитить от произвола, беззакония и бандитов?
как относится к тому кто продался за кусок хлеба. прилипалы. приспособленцы -предатели. если сейчас нет войны и жизньпотихоньку налаживается -бегут .то что будет в тяжелые времена
Изменники и предатели, их дети будут детьми изменника и предателя, внуки будут внуками изменника и предателя, это очень страшно, за это расстреливали. Их там нигеры на хую вертят, а обратно уже стыдно ехать, жизнь их там страшна, ибо сами дебилы, и думают, что хуёво им живётся исключительно из за места обитания, хуеглоты кароче
большинство уезжают потому что на родине выжить то невозможно
нет уважения
Какая разница, кто где живет? Родина она и есть родина! Где бы ты не был!)
каждый сам выбирает где им жить. у меня др таких много, и отл общаюсь даже звонят мне сами с праздниками поздравляют