Прочие дела домашние

Вы бы переехали жить в Казань или нет? (если нет - почему? какие минусы?)

Привет всем, друзья!
Вопрос у меня образовался.
Скажите, переехали бы Вы жить в Казань, жить и работать?

А если нет - то почему?
Какие минусы не дали бы сделать этого?

Спасибо за ответы!
Ванна Бугер
Вполне возможно если что. Крупный порт на левом берегу реки Волги при впадении в неё реки Казанки. Крупнейший по численности населения город в Приволжском федеральном округе и на реке Волге. Один из крупнейших экономических, научных, образовательных, религиозных, культурных и спортивных центров России. Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Город Трудовой доблести. Город имеет зарегистрированный бренд «Третья столица России. Меня он не пугает.
Валентина Зинина
Лучший ответ
Sayira Halimbayevna А Казанский университет Ленин закончил..)))
Чего то и мысли не было, переезжать куда-то.
Ванна Бугер Спасибо.
Ни к чему мне это. Но город прекрасный.
Оксана Щербина
нет.
Казань в России, мне не нравится жить в России.
так что останусь в моей стране. мне здесь комфортно :)
А зачем?
Sayira Halimbayevna Да почему бы нет? там река Волга...
Ванна Бугер Жить, работать.
А зачем мне в Казань-то?
Ванна Бугер Жить и работать.
Нет..
Минусов не знаю - просто не хочу.. )
Ванна Бугер Спасибо.
Что мне там делать, если я татарский язык не знаю?
Sayira Halimbayevna Послушайте песенку- Эх, сез матур кызлар- такая милая ..)))
Нет, хотела там купить какой-то красиво упакованный чай- а там написано- "Заваривать с именем Аллаха" - во как.. и чайку-то по-запростецки не попьешь. А можь, там на каждом шагу нужно имя Аллаха повторять?
Doinita
***марина *** именно так.
никогда, не мой менталитет
Ванна Бугер А там он какой?
Если можете - напишите, интересно мне.
Про москвичей говорят, мол, вечно торопятся и деньги на уме.
Питерцы - интеллигенты.
А в Казани какие, в целом, люди, атмосфера?
у нас православие насаждается, а там ислам - это куда хуже.
он куда агрессивней по своему влиянию на обычную жизнь неверующих.
Лариса Кузина
Ванна Бугер Мы, татары, не религиозны. Половина - вообще христиане.
Я, вот, атеист.
У меня товарищ в Казань из СПб переехал (а сам из Тамбовской губернии). Нормально там устроился.
Это смотря из какого города переезжать! Из Москвы не стоит, а из деревни стоит!
город отличный.. пока нет желания
Не люблю жизнь в городе.
Я бы не переехал. А Вы сами решайте. У меня нет необходимости.
Гелия ****
Нафига..?? Меня и в моём городе всё устраивает..
Казань для татар.
Tatiana Vostrikova
Ванна Бугер Я из них)
Tatiana Vostrikova Тогда сам Аллах тебе туда путь прокладывать и веником даже дорожку туда потом ещк и подметает.
Крымским татарами, дагестанским и сибирским там самый рай. По сути это наша российская Бавария.
Я смотрел у блогеров и спрашивал у знакомых, многие места России кроме Питера и Москвы не очень, мне в маленьком городе Украины живётся комфортно, мне туда незачем ездить, вот я бы поехал в Лондон, Дубае ну или Питер, мне уже кажеться что город в России кроме Москвы и Питера это кошмар, но я не жил в них, но по представлению, не хотелось бы