Прочие дела домашние

Всем доброе утро!И сразу вопрос. Что можно от горла пососать?))))))))

Нет, как лечиться я знаю, мне хотелось бы симптомы снять, чтоб хоть как-то жить. Болит, зараза, сил нет. Что там "смоктательное" или еще какое, самое эффективное на данный момент?)))
Хорошо и мгновенно помогает (мне, во всяком случае) следующее "упражнение"- нужно сильно напрячь корень языка и заднюю стенку горла и двигать язык внутрь, как будто стараясь запихнуть его в глотку. Очень выручает, когда под рукой нет медикаментов.
Елена Тягун
Лучший ответ
Мне Ален, что соси/что не соси, ничего не помогает.
Вот и мучаюсь, пока само проходить не станет.
Все эти пшыкалки и пастилки из аптеки мне как мертвому припарка.
Я чай горячий с лимоном только пью помногу, чтобы хоть как-то снять это премерзкое ощущение.
Особенно противно, когда перед каждым глотком еще к нему подготовиться нужно))))))))))
блин не ну вот утро жи ж а в голову Бог знает шо лезит)))) Ален честно не знаю, я обычно не сосу)))))) ну в смысле люблю иное лечение)))))
Граммидинчик.
У него есть приятный побочный эффект: будете так забавно картавить...
Ксения Ёмкина
декатилен, завтра и не вспомните (при условии, что это только горло
Галина Романюк
Имудон. Он и лечит и снимает боль
Кармолис
О*
Ольга **
Привет, золотко! Боюсь, я тебе не помощник. Мы как-то здоровенькие и я в этом дуб полный. Но для снятия первых признаков пользуюсь Шалфеем или Эвкалиптом в таких больших сосательных таблетках. Нам помогает, но еще от иммунитета зависит.
Татьяна Бауэр
Меня в таком случае очень выручают таблеточки НатурПродукт эвкалипт или шалфей, они такие зелененькие, в каждой аптеке продаются и стоят недорого. Шалфей просто от горла, а эфкалипт еще носу легче дышать помогает 8) Поправляйтесь!
HALLS-с эфколиптом очень хорошо помогает
Lena ....
Лизобакт!
Сосательные таблетки Граммидин - они и боль облегчают и антибиотики в составе содержат. Еще хорошо почаще полоскать горлышко - можно таким "домашним" слабым содово-соленым раствором (на стакан теплой воды пол чайной ложки соды и пол чайной ложки соли)
лучше купите спрей в горло, гексорал или стопангин... это лучше чем сосалки....
по телевизору не давно эту тему поднимали: самым эффективным оказалось принимать антибиотики
Zilya Takidze
пососасть???)))) Холлс))) Ну иль жевачку мятную пожевать)))
Гомеовокс, мне его посоветовала подруга. Классное средство! А еще таблетки с шалфеем
Я брызгаю сразу Тунтум-верде, противно но зато хорошо помогает...