Прочие дела домашние

Что бы вы предприняли,узнав,что выша малолетняя дочь(сын) курит??)

8 лет ребёнку было, когда начал пробовать курить, я пошла в магазин, купила пачку "примы", принесла домой посадила его напротив и сказала "кури", и пока всю пачку не выкуришь, отсюда не встанешь!! !
он в истерику, плакал, просил прощения, давал общания.... отказался
теперь, когда ему 13л и курят все мальчики в классе, он один не курит, надеюсь, что и дальше не будет.
Маргарита Голофаева
Лучший ответ
Лидия Плахотнюк Многие так делают, наверное, это самый эффективный способ... Чтоб тошнило при одной мысли...
провела беседу воспитательного характера!!! !
да просто села бы и обсудила эту проблему
рассказала бы, что в организме происходит, показала бы в инете.
а дальше пусть сам (а) выбирает. но деньги бы контролировала
Таня Цырат
Вот честно, выпорола бы своего, наплевав на нормы приличия, педагогичность методов и прочее. У нас некурящая семья, с младенчества сыну самому плохо от того, что ряждом кто-то курит на улице, так что получил бы по полной программе--здоровье гробить не позволю.
Сводить детеныша в онкодиспансер и показать чем может дело закончиться ...
Причем в отделение интенсивной терапии ...
Или в реанимацию ...
Арайлымkа (~_~)
кири-кири... не плохой вариант... к нам как то приезжал музей петра 1 с его всякими уродцами. и были там легкие курящего человека. тогда я клялась что не будет сигареты в моем рте (тогда я еще не курила)... жаль, но теперь вот не могу бросить.. ((видимо надо было чаще водить
Алиса
Я бы объявил выговорс занесением в грудную клетку :-)))))
Мария M
мама одного моего друга, когда узнала что он курит, тоже стала курить. но сын уж очень любит маму и не хочет чтобы она свое здоровье гробила, поэтому перестал курить.

еще одна мама моей подруги сказала ей, что если та закурит, то она (мама) скормит ей всю пачку сигарет)))) ) оригинально) ) и опасно)) ахаха
Спокойно надо ко всему относиться. А вот внушать ребенку, что куренье вред надо с малолетнего возраста. Моему сыну 16 лет. Не курит. Лет с 8 начала просто говорить, мол курить попробовать -попробуешь, но курить не советую, мотай на ус.
Буквально вчера на ТНТ фильм показывали "Константин" . Так от чего он умирает- от курения, и я в очередной раз сынулику кидаю фразу :"Вот видишь, фильм ведь не только мистический, смотри как рьяно демонстрируют персонажи вред рурения" И ведь правы. Чаще надо на эту тему разговаоивать.
Я уже про спиртное беседы издалека провожу.
Включила бы ей фильм о вреде курения. Попыталась бы обьяснить что это очень плохо, попросила не делать так.