8 лет ребёнку было, когда начал пробовать курить, я пошла в магазин, купила пачку "примы", принесла домой посадила его напротив и сказала "кури", и пока всю пачку не выкуришь, отсюда не встанешь!! !
он в истерику, плакал, просил прощения, давал общания.... отказался
теперь, когда ему 13л и курят все мальчики в классе, он один не курит, надеюсь, что и дальше не будет.
Прочие дела домашние
Что бы вы предприняли,узнав,что выша малолетняя дочь(сын) курит??)
Лидия Плахотнюк
Многие так делают, наверное, это самый эффективный способ... Чтоб тошнило при одной мысли...
провела беседу воспитательного характера!!! !
да просто села бы и обсудила эту проблему
рассказала бы, что в организме происходит, показала бы в инете.
а дальше пусть сам (а) выбирает. но деньги бы контролировала
Вот честно, выпорола бы своего, наплевав на нормы приличия, педагогичность методов и прочее. У нас некурящая семья, с младенчества сыну самому плохо от того, что ряждом кто-то курит на улице, так что получил бы по полной программе--здоровье гробить не позволю.
Сводить детеныша в онкодиспансер и показать чем может дело закончиться ...
Причем в отделение интенсивной терапии ...
Или в реанимацию ...
кири-кири... не плохой вариант... к нам как то приезжал музей петра 1 с его всякими уродцами. и были там легкие курящего человека. тогда я клялась что не будет сигареты в моем рте (тогда я еще не курила)... жаль, но теперь вот не могу бросить.. ((видимо надо было чаще водить
Я бы объявил выговорс занесением в грудную клетку :-)))))
мама одного моего друга, когда узнала что он курит, тоже стала курить. но сын уж очень любит маму и не хочет чтобы она свое здоровье гробила, поэтому перестал курить.
еще одна мама моей подруги сказала ей, что если та закурит, то она (мама) скормит ей всю пачку сигарет)))) ) оригинально) ) и опасно)) ахаха
Спокойно надо ко всему относиться. А вот внушать ребенку, что куренье вред надо с малолетнего возраста. Моему сыну 16 лет. Не курит. Лет с 8 начала просто говорить, мол курить попробовать -попробуешь, но курить не советую, мотай на ус.
Буквально вчера на ТНТ фильм показывали "Константин" . Так от чего он умирает- от курения, и я в очередной раз сынулику кидаю фразу :"Вот видишь, фильм ведь не только мистический, смотри как рьяно демонстрируют персонажи вред рурения" И ведь правы. Чаще надо на эту тему разговаоивать.
Я уже про спиртное беседы издалека провожу.
Включила бы ей фильм о вреде курения. Попыталась бы обьяснить что это очень плохо, попросила не делать так.