Я давно поставила свою квартиру на охрану.
Однажды, войдя в квартиру, забыла позвонить снять охрану: через 3 минуты звонок и стук в дверь, открыла-передо мной стоят 4 великана в масках, с автоматами! Извиняюсь, что забыла, убеждаю, что я хозяйка, что задумалась и т, д. , но они меня и слушать не хотят, требуют паспорт.
Предъявила, они ушли, а мне через неделю пришла квитанция--штраф за забывчивость и ложную тревогу.
Только на охрану, т. к. бандиты-взломщики открывают самые сверхсекретные дорогущие замки, не обращая внимания на скромную или богатую кожаную обивку двери.
Прочие дела домашние
какие меры следует принять для того, чтобы квартира стала недоступной для преступников?
притулиться под дверью с ружьем.
Ну растяжку натянуть.
дверь пообшарпаней, чтобы не зарились!
Железная дверь, видео глазок, домофон, решетки на окнах и балконе, жалюзи, охрана частным агентством, и самое главное не открывать незнакомым людям.
Не заводите мужа бандита и сходок в вашей квартире не будет.
Сначала нужно установить потенциальные пути попадания в вашу квартиру. Как правило это двери, окна, балкон. И действуйте по порядку. Дверь лучше сделать тяжёлую, металлическую, но не привлекающую внимания. Т. е. можно обшить каким-нибудь недорогой обивкой. Замки на двери обязательно ставить очень качественные. Желательно, закрывающиеся в разные стороны, т. н. распорные. На замках лучше не экономить. На окнах и балконах необходимо поставить прочные решётки. Ну и, конечно, никому не помешает договор с охранной структурой о подключении к вашей квартире сигнализации. Ну в общем всё.Более детально можно найти, поискав разные статьи на эту тему в инете.