Прочие дела домашние

Ваша мать жила в своей квартире Стала немощной и ничего не соображать Вы наняли сиделку Потом узнаете ; что мать

Сиделке оформила дарственную на квартиру Ну и что теперь делать будете ?
Суд. Доказывать, что у меня не было возможности ухаживать за матерью, но я оплачивала услуги сиделки. Все рассчеты через мобильный банк- есть доказательства. Что я примерная дочь и имею право на эту квартиру.
Найму адвоката. Это дешевле, чем потерять квартиру. Пусть доказывает факт мошенничества сиделки.
Ильнара Валимова
Лучший ответ
Как будто так просто лёжа в кровати "оформить дарственную". Это ж надо либо ехать к нотариусу, либо домой его приглашать, это стоит немалых денег... Нужно прежде тысячу бюрократических бумажек собрать.... БТИ, Росреестр, налоговая, УЖКХ... Как она немощная это сделает? Выдумки. Не фантазируй. Это только в дурацких сериалах бывает))))
Юлия Соколова
Людмила Широченко Элементарно, до лифта за ручку, вниз на лифте, за ручку до автомобиля, далее на автомобиле. И т. п.
Чтоб сильно не мучать немощную, можно по одной бумажке оформлять, со значительными интервалами.
- и ничего не соображать -
и квартирка моя.
она не может ничего подписать, если не адекватна, это доказывается в суде, но лучше заранее иметь заключение психиатра о её заболевании
в суд
.как стала плохо соображать - сразу показать психиатру, лечить.... и зафиксировать обращение
Изначально не стану нанимать сиделку.
Жулдыз Аминова
Я бы не нанимала и жилье мне ничье не нужно, это только ее проблемы.
эти моменты урегулируются до того, как нанимают персонал к больному человеку
Анна Тимакова
Моя бы такого никогда не сделала и ухаживала бы только я а ней, как ухаживала за папой
Естественно в суд. И там доказывать, что мать не соображала, что подписывала
Я сначала квартиру на себя оформлю, а уж потом всяких сиделок буду нанимать. О как.)
Инна Шумейкина
такого не будет
Она бы никогда так не сделала, царство ей небесное.
А как вы маме паспорт оставили?
Напоминает разбирательства Дрожжиной, которая воровка на доверии. Судом доказать, что она недееспособна.
Вікторія Лялюк
в суде доказывать её неадекватность и неосознание действий (врачебные комиссии) и мошенничество со стороны сиделки в виде обмана
Sport Woman
Приглашая к больным сиделок, нужно думать о таком исходе дела. Можно сразу оформить на детей, ведь они будут платить за сиделок
Evgeniya Son
А я всегда говорил, что хуже матери врага нет. Поэтому мать нужно бить ногами до тех пор, пока не отдаст тебе все деньги и квартиру, а иначе всё утащит своим новым любовникам, или посторонним людям
Ирина Исупова жертва аборта
Отбирать обратно через суд, поскольку мама была недееспособной и оформляла дарственную под угрозами сиделки
Yuliya Lee
Что-что, разбираться. Если она на тот момент действительно была невменяемой, не дееспособной, то элементарно оспаривать сделку, пахнет мошенничеством. А если "хитрая дура", соображала, кому завещание пишет, то забыть такую мать. Особенно бесит, когда такие единственные собственники не сами приобретали жилье, сами копейки не вложили, а стали ими по наследству, и делают теперь что хотят, лишая своих детей жилья, завещая черти-кому или продавая.