Прочие дела домашние
Может у кого та есть опыт, по уходу за больной старенькой мамой или просто родственницей. Возможно ли нанять сиделку....
...как? На каких условиях они работают? Только в день, а на ночь можно? И вообще возможно ли такое?
А вы где живете? Одно дело в Москве, другое - в Мухосранске.
Екатерина Андрианова-Яковлева
В Электростали.
Можно нанять сиделку с медицинским образованием. . время работы с 9.00 до 18.00 зарплата у них 20.000 рублей в месяц. . Если с 18.00 до 10.00 утра. . то около 30.000 рублей это по Москве. . Можно и без медицинского образования но там цена договорная. . Обязанности приготовить еду накормить провести все процедуры. . дать лекарство. . обиходить больного .. поговорить почитать книгу. . исполнить просьбы больного человека..
1. Можно нанять сиделку с проживанием. Многие приезжие ищут именно такую работу.
2. За одной нашей знакомой ухаживала посменно целая бригада. Дело было лет пять назад в Москве, день ухода без ночевки стоил 700 рублей, с ночевкой- 1000 рублей.
3. Отпуск по уходу если и можно взять, то только по уходу за инвалидом. Так что если инвалидность не установлена, придется сначала этим заняться.
У меня была такая проблема. Есть организации, которые оказывают услуги сиделок, но там очень дорого, нам было не потянуть. Бросить работу я побоялась - недолго до пенсии, потом можно и не устроиться снова. Стала искать среди знакомых. Обзвонила полгорода - и нашла. Всех, кто мне помог, вспоминаю с большой благодарностью. Так что ищите настойчиво - и непременно найдете. А оставлять ли жене работу - вопрос сложный, здесь советовать нельзя. Если больная тяжелая (активная, капризная и т. д. ) - надо учесть, что постоянно сидеть с ней может не хватить сил. Все равно нужна помощница (сменщица) . Желаю вам терпения!
Лучше ...чем родной человек, никто ухаживать не будет... Хоть золотом плати!... Саааамый распрекрасный с медицинским образованием, но посторонний человек! , все равно... чужой... Не болит у него... душа за человека вашего родного... По себе сужу... Лишний раз не подойдет... Выполняет работу ...механически... как робот... Лишних разговоров не ведет... Все по часм... Обед... полдник.. "Какие любимые предачи... у Вашей Мамы", "Что читать? ". "Сколько раз переворачивать? "...Придешь домой... А у Мамы глаза светяться, что... я дома... Плюнула я на ...работу... Правда Брат помогал... Низкий поклон ему!... Досмотрели мы Маму свою... До конца.. Светлая Ей память...
Екатерина Андрианова-Яковлева
Спасибо. Надо самим.
Виктория Попова
Леночка вы молодец,согласна полностью,сама за своей бабушкой досматривала пять лет.
если из агенства, то берут оплату посуточно, за ночь оплата дороже. есть и почасовая оплата
в наше время можно все, если вам позволят средства. это "удовольствие" не из дешевых
мне кажется круглосуточно-дешевле и действененно будет.... ничего не могу при всем желании, посоветовать.... но знаю, лучшая забота-своих любимых!...
У нас бабушка когда болела сильно перед смертью, по разному было.. .
Самый приемлемый вариант нам показался такой - найти сиделку, живущую рядышком - пока все на работе - она смотрит, пришли - сами ухаживали.
Увольняться не вариант...
Да за деньги найдете все что угодно. За 500 рублей правда днем ходит моя соседка к бабушке. Укол сделать давление померять, приготовить покушать, накормить памперс поменять. Естественно можно и ночную сиделку можно найти..
Возможно все. Вопрос в цене. Здоровья Вам и Вашим близким.
P.S. Конечно, лучше, чем близкий человек, никто не будет ухаживать (я имею ввиду с душой).
Полностью согласна с Леной Ли
за ваши деньги любой каприз)))
обратитесь в центр соц защиты населения, там есть такая услуга, цены ниже чем частным порядком. НО лучше уж самим, попробуйте как-то обойтись. Никто вам хоть за какие деньги не подойдёт с душой, это очень редкий случай.. . (хотя на моей памяти были такие случаи) . Я работаю в 500 метрах от работы, мы справлялись своими силами, на обеде прибегала, свекровь помогла здорово, соседи.. . Деда и бабушка умерли в один год от онкологии... ((