Прочие дела домашние
Как общаться со старенькой мамой, появились проблемы в общении, а мне как то нужно найти подход.
Изменить их уже бесполезно. Только уступать и говорить на интересующие их, а не Вас, темы. У меня наладились отношения с 83-летней мамой, когда я стала по её просьбе помогать ей решать сканворды и покупать ей журналы о жизни ,,звёзд,, и про советские годы. Периодически вожу её в парк недалеко от её дома и покупаю что-нибудь очень вкусное.
Старенькая это ск
чтобы не отравить себе жизнь - токсичных родственников нужно держать на расстоянии. если не получается - нанимать для ухода за ними других. или заниматься самому, тянуть хомут, терпеть и не ныть
не спорить, не убеждать в неправоте, соглашаться, уступать и не злиться когда в сотый раз рассказывает одно и тоже
подстраиваться под них надо, а понимаем это слишком поздно ((((
ищите подход... пока есть к кому
это субъективно, в вопросе никакой конкретики, но нужно исходить из характера, из того что ей нравится.
Как вы официально и сухо про свою маму-то. Проблемы в общении... найти подход... Как про провинившуюся подчинённую по работе. А если просто подойти, обнять, ласково поговорить, это же мама! Понятно, что возрастные закидоны и прочее. Но "доброе слово и кошке приятно," как говорится.
Элина Мишенёва
Ну просто она упрекает как ей трудно, а предлагаю жить у меня, отказывается
здесь трактат по правилам общения никто писать не будет, опишите конкретную ситуацию или хотя бы цель (посиделки с внуками, наследство, внезапный порыв любви, просто скучно или совесть мучает и т. д.). С любовью общайтесь.
Ммнимум общения. Старики любят пить энергию. А если совсем старые, то вообще бред несут по причине старческого склероза
Ох, боюсь, мне это уже скоро переживать предстоит)) 0) Да и уже началось.