Прочие дела домашние

А что Вам известно про своих предков?

До прабабушек знаю с обеих сторон. Дальше-ничего.
Со стороны отца прабабушку беременную, с большим животом уже, изнасиловали бандеровцы на Украине ( много) , она не выжила. 5 девочек сиротами осталось, их бобыль слепой вырастил, сосед.
А со стороны матери прабабушка вышла замуж за любимого человека, которого не одобрила ее семья. Они тогда из Германии сюда переехали жить, 8 или 9 детей родили. Он после 40 лет умер, она одна всех детей вырастила, дочери все красавицы, одна из дочерей (не моя бабушка) была Мисс красота страны.
А бабушки мои разные очень. Одна своего сына в детдом сдала после войны, вторая в тоже время вырастила 8 детей, трое своих, остальные приемные.
Анна Цитренко
Лучший ответ
Со стороны отца предками были донские какзаки. В нашем роду происходили события, близкие к описанных Шолоховым в Донских рассказах. Честно говоря, страшные и жестокие вещи.
Алла Мальована
почти все и еще узнаю
Erke And Beka My Love Bek
много чего
Да ничего.
практически ничего. дальше прадедов прабабушек ничего
Галия ****
Как не стыдно-но очень мало. Дед воевал в гражданскую на бронепоезде-но нигде не могу найти данных.
совсем немного.. .
прадеда раскулачили и жену его не пускали на колхозные собрания.. . пришлось менять место жительства.. . на телеге с 4-мя детьми в степи ночевали в феврале.. . Баба моя рассказывала, что помнит как проснулась, а в лицо снежок метет.. .
Жалко что многое уже и спросить не у кого...
Наре Г
да так поверхносно мал-мал