Прочие дела домашние

Простой вопрос - Что вы знаете о своих предках, кем они были по профессии, чем прославили свою семью???

Мой дед был профессиональным революционером, членом партии с 1904 года, участником Пражской конференции. Писатель, критик, редактор первого "толстого" журнала "Красная новь". Сейчас готовлю к изданию его статьи в газете "Рабочий край"
1918-1920 гг.
Ангелина Вареник
Лучший ответ
Были бухгалтеры, один чиновник, проводница, два врача, милиционер, рабочие.
К сожалению и моему позору, ни чего не знаю ...
прославили! но ОНИ, а не Я.. . мне и не нужно....
Татьяна Bond
Мой прадед по отцовской линии Ефим Тарасов уроженец Тюменской области был знаменитым кузнецом, отчего деду досталась фамиля Кузнецов, которую и носит весь наш род. Знаю, что бабушкины предки поляки Ковальские были очень богаты, во время первой Мировой войны бежали из Польши на Украину, потом в Сибирь, где бабушка и вышла замуж за моего деда, и где потом родился мой отец.
Знаю только четыре поколения назад. Все были крестьянами. Выдающихся личностей не было, видимо у нас всё ещё впереди.
Victoriya
я знаю все о своих предках. до пра-прадедов. есть и фото и документы и вещи, оставшиеся от них. это связано с тем, что жили в одном месте никуда не переезжая несколько поколений. но это большое и раскидистое родословное дерево и вряд ли стоит воспроизводить его здесь
У меня мама работает в школе глухих воспитателем, имеет 2 высших образования, папа машинист на железной дороге