Прочие дела домашние

ЛЮди SOS ! дома от куда то появляются разные твари! что делать(((

год назад купили квартиру 2-х комнатную,в 9-ти этажке на 1 ЭТАЖЕ ! щас просто не знаем что делать! время от времени появляются клопы! недавно тараканы! а сегодня блять я просто в таком шоке..захожу на кухню приготовить поесть поднимаю голову вверх а на потолке кикие то твать ползают!!!!толи личинки ! какието белые черви(((((((((ползут по потолку и шевелятся(((((((я сразу от туда свалила((((если бы на голову упало чтото у меня бы сердце остановилось((((((( ППц((((( дома чисто,прибираемся каждый день а такое чувство что у нас эти твари появляются как у алкоголиков или бомжей(((спать щас стала только со светом((не высыпаюсь((((( побрызгала дихлофозом( что делать?а куда дальше бежать ? от куда помощи просить ? ведь от куда то они ползут((и ОТ КОГО ТО(((
возможно у вас мусоропровод рядом (за стенкой)
тогда "проблемы" ползут оттуда
звоните в жэу

не поленитесь и не побрезгуйте (наденьте перчатки)
возмите герметик и замажьте все дырочки-щёлочки и всё похожее

от ползучих насекомых много продаётся всяких гелей и паст
можно обработать дома, чтоб не заползали
хорошая паста германская была "глобол", если найдёте, оч рекомендую
а дихлофос, к сожалению, действует только на тех, на кого попало, да пока пахнет (
Марина Мутовина
Лучший ответ
Позвоните в санэпидемстанцию, вызовите специалистов. Всех тварей тщательно фотографируйте. Возможно, в подвале кто-то живет или сдох, ползут оттуда. Настаивайте на дезинфекции и обработке подвала от насекомый и грызунов.
Вера Бондюгова
ПОЭТОМУ умные, НЕ ЛЕНИВЫЕ люди, покупают жильё на верхних этажах - лучше от 15 и выше:
1)чистый воздух
2)нет комаров (не долетают)
3)обзор
4)не ходят соседи как на нижних этажах - весь дом мимо тебя ходит
5)нет шума и разговоров у подъезда в 3 часа ночи.. .
6) плюсы можно перечислять очень долго....
Ainura Amirova
Во первых обратись в ЖКХ, у них должен быть график когда и кого они травят газом.
Проветривай по чаше комнаты, всякая тварь лезит из вентиляций и стыков между стенами ("если дом панельный, если кирпичный то смотри где проходят трубы").Спроси у соседей если у них такие проблемы, если да то скорее всего подвал затопило, вот и они и там размножаются как в теплицы.
Вызвать санэпидемстанцию, но до этого не помешало бы обратится в управляющую компанию!! ! Это, скорей всего, от сырости из подвала, а вы там были? видели какая обстановка в подвале?