Прочие дела домашние
"Грамотность" на проекте (++)
Вас не напрягает огромное количество людей, которые пишут с ужасными ошибками? Я понимаю если это ребенок, которому 10-12 лет, но когда так пишет взрослый-русский человек, то это меня просто убивает! Понятно еще запятую пропустить, или допустить одну орфографическую ошибку, но ведь порой в одном предложении по 3-4 ошибки! Я вообще родилась и выросла в другой стране но я и то не допускаю таких ошибок! Хотя русскому языку меня научили родители, а не школа.. В чем причина? Бывая на наших местный. да и во всех зарубежный ресурсах такой неграмотности как на российский сайтах я никогда не замечала!
Сильно напрягает и раздражает. А причина, скорее всего, в том, что не хочет нынешнее поколение учиться. Старая пословица есть: "Чтение - лучшее учение". А может или хочет ли кто-либо сейчас читать что-то ещё, кроме СМС-сообщений?!
Да, страшное дело. причем стараются объяснить, что это не ошибка, это опечатка. Но более или менее грамотный человек отличит ошибку от опечатки.
Очень напрягает. Причина в том, что эти люди безграмотны, плохо учились в школах, мало читали и читают. У некоторых не хватает ума понять, что гордиться этим незачем.
Даже ребёнок 10-12 лет уже должен писать грамотно, не говоря о взрослых, с образованием. Ужас, до чего опустили русский язык. А ещё смеются над "чурками", торгующими на рынках и пишущими ценники " как слышат". Получается, что русские знают его не лучше иностранцев-гастарбайтеров
Задавая подобный вопрос, я бы, на Вашем месте, трижды проверила свои ошибки: -))
А неграмотных людей предостаточно и вне Интернета! Случай из жизни: журналист (с в/о, полученным в ЛГУ) пишет в анкете: "... врождённая граММотность... "(((
Русский язык - это сложный язык. Редко у кого совсем не бывает ошибок и опечатки возможны у многих. Здесь люди в Интернете отдыхают, расслабляются, а не в кабинете начальника заявление на отпуск пишут.. .
Я хочу без ошибок писать, но это не всегда получается. Я же не филолог. Люди разные и не все могут быть такими грамотными как Вы хотите.
Бывает не только в одном предложении по 3-4 ошибки, бывает ещё и в одном слове по 3-4 ошибки. Я из-за таких причуд не переживаю. У каждого своя манера написания.
Надо смотреть на это проще...
Я тоже сталкиваюсь с тем, что русские люди до неприличия бывают безрамотны. А вот жители других стран не позволяют себе коверкать чужой язык. В итоге получается, что носителями и в некотором роде хранителями традиций действительно русского языка оказываются не русские люди, а иностранцы!
Не напрягает. Я зашла пообщаться, а неграмотность проверить. Их проблемы)) )
А может и мои... я же за собой тоже не проверяю....))))
Перевод:
Вы все безграмотные бездари, а вот я грамотная, к тому же живу за границей. Вот.
Светлана Назаренко
Причем здесь я? Я лишь высказала свое мнение и спросила Ваше. На русском языке я общаюсь только с родителями и здесь, а в другое время я общаюсь совершенно на другом языке. Почему Вы сразу подумали. что я ставлю себя в пример? Я тоже могу допускать ошибки, но опять-таки вопрос был задан о россиянах, а не обо мне.
Откровенно говоря-у Вас тоже ошибок предостаточно...).. особенно пунктуация страдает... а вот по-поводу зарубежных чатов и форумов, особенно на английском языке, я бы не рискнула сказать, что они более грамотные... )
Не оправдываю никого, грустно даже не то, что делают ошибки, а то, что считают это нормальным... не стесняются своей безграмотности люди...
Светлана Назаренко
Я же не говорю, что я грамотейка:) Я вообще родилась и выросла в другой языковой среде. Русский язык-это язык моих предков, который я выучила путем общения, специально я его нигде не учила.:)
знаете, даже меня, учителя русского языка и литературы, это не раздражает. люди тут отдыхают, а не о совершенствовании речи думают)
интересно... по сколько раз каждый проверил свой ответ)))
Аня Столбова
Извиняюсь за вторжение,но нисколько не проверял.Как писал так и буду писать и дальше!!!
Ещё раз извиняюсь и СПОКОЙНОЙ НОЧИ вам!!!!
Светлана Теньковская
один раз проверила на всякий пожарный))))А потом читая ответ каждого еще и их проверила и вас заодно)))) Одни грамотеи)))Или это я безграмотная)))
буквари то скурили, учились читать по надписям на заборах!
согласна, это ужасно. и при всем при этом кричат что в России лучшее образование.
да ладно вам. .
не диктанты, поди, пишем.. .
отписАли уж свое. .
раздражает уже вопиющая безграмотность, типа "овария" -авария , "оборт" - аборт... и т. д читаешь-ниче не понимаешь
не диктанты, поди, пишем.. .
отписАли уж свое. .
Полностью поддерживаю. Тем более, что мне русский тоже неродной.
Татьяна
Как это - неродной? А какой же тогда?
Проверьте для начала свои ошибки и орфографию.
хи.... что-то неграмотные притихли, не защищаются!)))
Светлана Теньковская
просто ...ээээ...все вдруг стали грамотными))))
В вашем вопросе я тоже немало ошибок насчитала. Да и стилистическая безграмотность налицо.. .
Нет, меня не убивает количество ошибок в вопросах-ответах, меня убивает обилие зануд и здесь и в реале.
напрягает иногда
Да, это иногда приводит к мыслям, что люди становятся совсем неграмотными и такое количество ошибок просто поражает. И что печально - они же и в жизни так говорят. Бывают опечатки, но их видно сразу.
Ой можно подумать вы не ошибаетесь! Кто как умеет, так и пишет. Вы отвечайте-спрашивайте а не ошибки ищите!
Татьяна
Тогда какой вообще смысл специально учиться грамоте?
Елена Когут
а никто ошибки и не ищет,они ж в глаза бросаются....
Назым Нурсейтова
Об том и речь, что пишут, как умеют, вернее, как слышат, так и пишут. А вы читаете комментарии авторов проекта при входе на "ответы"?. Тогда поищите глазками и увидите, что там написано: "Спрашивайте, отвечайте, ДЕЛИТЕСЬ знаниями"
Меня с моей врождённой грамотностью это просто убивает.
Последнее нововведение - ДЕУКИ - это значит девушки добило окончательно...
Анастасия Максимова
ну, так Вы сленг с безграмотностью-то не путайте))
Чтобы так возмущаться, нужно было хотя бы данный вопрос задать без единой ошибки, которых Вы сами не одну допустили....
Причина - глобальная быдлизация России ((( И все чаще приезжие люди говорят и пишут на русском куда лучше коренного населения
Да, к сожалению, с Вами трудно не согласиться. (((((((((((((
Есть здесь, конечно, "ошибки", которые делаются умышленно, но их легко отличить от истинных - это, так сказать, высший пилотаж. ))))))))))))))
Очень раздражает!! ! Безграмотных 60% на сайте, не меньше!!!
Светлана Теньковская
всех неграмотных отправить доучиваться, а проект пока что прикрыть)))
Здесь таким грамотным одна девочка уже грамотно ответила!! !
Долго такая тема не поднималась!! !
В кратце отвечу. Здесь не все стенографисты.
Что бы напечатать этот текст у меня ушло примерно 3 минуты, а отвечаю я вам первый. Увидите каким буду когда кнопку ответить нажму. Так вот нафига мне эта грамотность нужна, спрашивается?? ?
и давайте больше эту тему не поднимать!!!
Долго такая тема не поднималась!! !
Анюта Сафронова
А ,простите,кому такая скорость нужна...или от расположения ответа увеличатся Ваши шансы на ЛО?...))))...и потом-всегда можно вернуться в редактирование и чуток исправить)))...и последнее-ну это уже её право и дело-поднимать эту тему или нет...)
Велик и мОгуч русский Язык!
Меня просто коробит от таких вот грамотеев.. . Особенно мне нравится "кАмод"))))
они наверно считают это "крутым" хД
русский язык - самый сложный в мире)))
Татьяна Варфоломеева
Китайский намного сложнее).Там 80 000 иероглифов!
Назым Нурсейтова
Самым сложным принято считать венгерский язык
Просто сейчас такой народ пошёл, что только плакать над их безграмотностью.
Такой неграмотности хватает везде. Три ошибки в одном предложении - еще полбеды, а вот три в одном слове...