Прочие дела домашние

Неужели всех так интересует грамотность? См. внутри.

Человек задает вопрос. Пишет на эмоциях, старается. Ну допускает ошибки всякие. А ему вместо ответа пишут идите учитесь и все прочее. Неужели люди настолько злые или им делать нечего?? ? Ну не знаешь ответа на вопрос, так зачем человека обижать? ? Я вот тоже с ошибками пишу, но только потому, что лень на клавиатуре все эти запятые набирать. Я хочу информацию донести, а не грамотностью своей поблистать. Я не работаю с компом. И не на автомате слова набираю. Все, в топку меня с неучами, что ли??! !
Пишу это не из-за того, что меня лично в этом упрекнули, а просто от того, что во многих ответах встречаю упреки про грамотность.
Юлия Груздова
Информацию донести? А ГРАМОТНЫЙ человек ПРОСТО НЕ СУМЕЕТ делать ошибки. . Опечатки-да. . нажал не ту клавишу. . не дописал букву-это нормально. . НО. когда пишут женЧина. . .муЩина. . это надо ещё до такого додуматься??? !
Тем более, что, поставив вопрос, либо ответив на вопрос, можно прочесть свой текст и исправить.. Даже, когда нажал ПУСК.. РЕДАКТИРОВАНИЕ есть!
Гулжан Кенесова
Лучший ответ
Юлия Груздова Ну, да. Я тоже такую могу поправить. Но, я вот запятые не люблю на клаве ставить. Просто ужас..
Наталья Т то, что вы в кач-ве примера привели, - просто прикол... видно невооруженным глазом.. . а есть РЕАЛЬНО безграмотные люди...
Я могу придраться, если вижу только дичайшую безграмотность, а не запятые. Когда где-то опечатка, ее всегда можно отличить от грубейшей ошибки.
Но простите, когда пишут ощЮщЯю, жЫзнь, жЫвот, Ето, Електрик, жЭна, ЩАС, СЕДНЯ, ЧТО НИТЬ и т. п. , такое уже просто выворачивает.
Натали Макарова А разве Щас пишется через А?!
Дина Игибаева Я иногда пищу "Щас" для прикола.
фордыбачатся они
и видят только ЭТО, слепцы
Послание с грубыми ошибками (ложить, гениколог, биреминность и тд) - явно свидетельствует о низком интеллекте спрашивающего.. . Вы бы стали общаться на улице с бомжом? Вот и я не могу. Следите за своей речью, не оскорбляйте отвечающих.
Зоя Саавченко
Всему предел есть. Пара запятых или опечатка ничего не значат, но вопиющая безграмотность, да еще в сочетании с нахальством, раздражает и отталкивает.
грамотность чужих людей меня совершенно не интересует. не собираюсь их переучивать.
Ольга Батеева
Так трудно галочку поставить, что комп проверял грамотность? А без знаков препинания читать просто невозможно. Пока печатала, допустила 3 опечатки- подчеркнули и я исправила.
Полностью поддерживаю вас. Я тоже печатаю очень быстро, иногда просто опечатки, а не грамматические ошибки
Елена Лосинец
Да, вопиющая безграмотность бесит.
Когда человек на клаве промазал - это видно.
.M
. Madina Aiguzina .
Если мне укажут на ошибку в написании, я извинюсь, но злиться никогда не буду. Не надо себя оправдывать в неграмотности. Мне даже будет немного стыдно.
меня не интересует. . я любую грамотность понять могу
Обычно это пишут малолетние " соплисты" и в добавок "тыкают".
Опечатки или отсутствие запятых понятны и я на это внимания не обращаю. Но полная безграмотность вымораживает. Человек сам себя выставляет тупым, т. к. не в состоянии выучить единственный родной язык, такому серьезно отвечать время тратить)
а противно безграмотность читать.... прочтешь такое и сразу видишь дебила....
Людмила Ашук
С такими грубыми ошибками (видно, что не описками) можно и с друзьями пообщаться. А не на общедоступном форуме. Часто это выглядит как неуважение к окружающим.
Хуже будет, когда дочь лет через 10 ткнет вас носом в ваш вопрос на Ответах...
Алина Суховий
а мне глаз режет безграмотность
Лёля Мен
hm..nu esli vi Slovo "vrach" bez mjagkogo znaka pishite,to Respekt vam!
Юлия Груздова Врач пишется без мягкого знака.
ахренеть. Грамотность уже к выебону приравнивается
Обычно это пишут теёкто хочет выеб... ся) типа смотри какой я умный, а ты дурак.... Такие люди таким способом самоутверждаются в интернете, не более.
Veronica Seremet
Замечания я не делаю, но чаще всего грамотность это показатель определенного умственного уровня. Во времена моей молодости, если я познакомилась с парнем, а он написал письмо с ужасными ошибками, то для меня он практически всегда вычеркивался из потенциальных поклонников. И это не снобизм. Это разные интересы в жизни. Значит он не читает. Ну и прочее...
бесит когда так делают.. . Но не менее сильно бесит, когда смысл вопроса невозможно понять из-за этого.
Ответа не знают, вот и пишут
Alona Grich
Просто людя общения хотят, даже такими ответами
Недавно услышала, что МОЖНО сказать в "Марьине, в Останкине".Скоро дождёмся "в метре".И что дальше?? ? А дальше будет НОРМА :"Да, ты шо ховориш? ".
ахах, я тоже так же. когда пишу идеально правильно, всем по фене дверцы, когда ДЛЯ ПРИКОЛА с ошибками, то ответ - "иди учись! " умняшки
Гулжан Кенесова я гляжу, тут "прикалисты "одни? Кажется, тут люди совета просят, а не орешки раскалывают...
Гулжан Кенесова нравится такое написание слова прикАлист? не режет слух?
не обращайте внимание, только человек без чувства достоинства может оскорбить ради самоутверждения
Я с вами полностью согласна.
А как ты можешь "информацию донести" , если из-за твоих ошибок ее можно неправильно понять?