Прочие дела домашние

Вчера позвонила поздравить сына двою.брата. с женой говорила а та мы в воскр.будем справлять. ну а я мы тоже придем….

Хотя сама она не предложила это меня тоже задела. ну а потом она говорит если хочеш придти приходи в 5 но необязательно если сможешь. мне так не охота готовить потом убирать я не хотела делать придет только тетя и моя мама .я в субботу на работе общим так заплакала что и расхотелось пойти. что это значить? Вы бы пошли?.
Ал
Альбина)
зачем плакать, им это потом аукнется, не хотят и не надо, а напрашиваться тоже не дело, позвонила, поздравила и ладно, деньги на подарке сэкономишь!!!!
Марина Смакова
Лучший ответ
Альбина) это не я плакала больно мне они нужны.это она в кавычах плакала мне надо готовить а я после работы.мне так неприятно стало.даже слов не могу найти.и если после всего она скажет а зачем ты не пришла чт сказать? правду что из за твоих слов?как поступить.она обезателно спросить
плакать нечего тут, не хочется ей канителиться, это ее право
Оля А
Альбина) да не я заплака.а она заплакала в кавычках
Я бы не пошла, ведь хозяйка Вам ясно дала понять, что ей это будет "не в радость" - ну и зачем напрягать человека? Я сама недавно была в такой ситуации, когда не планировала гостей и не приглашала, а они "припёрлись" (извините!) . Я ничего не успела толком приготовить, да и запасов дома, как назло, особо никаких не было, даже конфет к чаю. Пришлось выкручиваться, как могла, и краснеть за скудный стол. А подумали бы гости, что могут поставить меня в неловкое положение, и не было бы всей этой ситуации...
Альбина) лена,к вам ришли без предупреждение.а в моем случае...она говорит мы справляем в воскресене.я от говорю мож я тоже приду.а она как будто т пожелела о том что сказала ме уже деваться бло некуда уж хотела скзат не бойся мы не придем.это не вежлива с ее стороны.я же не каждый день иду туда.а когда та когд мы были маенькие мы были частые гости в этом доме это дом моеуй тети.она и моя покойная двоюродноя сестра всегда были рады нам.и лишних звонков не надо было.мне обидно что дом в которым я практичеси провела детство меня не пускают буквально.нашлась хозяйка!мы и так редко видемся а на что нужны родственники если годами не будут встречаться.я всегда рада гстьям это хлопоты.но приятные.
А я теперь не хожу и не поздравляю без приглашения, если СМС только. Из добрых побуждений бывало сбегаю к кому- нибудь из близких с подарочком небольшим из добрых побуждений, но вижу, что поставила человека в неловкое положение. Так что поговорка "незваный гость хуже татарина" усвоена мной хорошо.
Francheska I
Альбина) а когда родственникам встречаться?просто так не ходи и на дни рождение не ходи.уж дети не узнают друг друга
однозначно не пошла бы и вы не ходите, подарок потом передала и все.
А я встану на сторону жены брата. Ненавижу незванных гостей. Когда они ставят перед фактом: "Мы придем! " А иногда и без слов приходят. Даже не задумываясь, хочу ли я их принимать, развлекать, готовить, убирать и прочее. Вот скоро у моей мамы 50 лет. И все родственники из Москвы, Питера, Вязьмы, Гагарина, Твери собираются приехать, хотя их никто не звал. А их, надо сказать, более 80 (!!!!) человек. Во-первых мама хочет спокойно провести этот день, а не бегать неделю по рынкам за продуктами. Не заниматься готовкой и подготовкой. Не сидеть у всех на глазах за столом. Опять же, разместить такую ораву где-то надо. Надо снимать помещение. Потом уложить всех спать. Где???? Но они об этом не думают. Этим самым уже за месяц испортили маме настроение и заставили переживать. Я пытаюсь всем объяснить, что отмечать не будем, что у нас стройка дома и денег на праздник нет. Но они отвечают: "Нам ничего не надо. Пусть остальные не приезжают, а я приеду". И так каждый из родных. Достали уже своим гостеванием. А мы то, как дураки, когда нас приглашают, думаем идти или нет. Еще и отмазки выдумаем всякие, чтобы не идти.
Жиневьева Пирс
Альбина) мы и так не часто видемся а что будет потом наши дети не узнают друг друга а как быть блиские родственники....когда была жива моя покойная тетя ходили без звонков а теперь она стала хозйкой.я просто хочу сохронить отнашение.мне тоже не охото тдти тратится.ну видимся с родственниками когда кто то умрет
Вы ей скажите, что салат свой принесете, она же явно говорит, что готовить не хочет, вообщем я попадала в такие ситуации, как правило салат таких хозяек радует, народу-то немного, но согласна, что неприятно, к ней бы на день рождения я не пошла, а племяша поздравить надо
наглость с вашей стороны напрашиваться в гости. Плохо Вас родители воспитали.
незванный гость-хуже татарина
Пошла конечно. Но просто для того, что бы поздравить ребенка, он ведь не понимает обид взрослых. А там по обстановвке посмотрела как себя вести. Всего вам хорошего.
У меня почти такие же родственники. Я б назло пошла....
Значит надо предложить помощь с готовкой и потом помоь убрать со стола. Принести с собой салат, торт самой испечь.