Прочие дела домашние

Все-таки спрошу. Как бы вы поступили? Допустим у вас важная официальная встреча (не на правительственом уровне+++

...конечно, но для вас все равно важная). Итак вы встретились, беседуете и тут замечаете, что у этого важного человека из носу торчит козявка (пардон). Да, при этом вы находитесь, скажем, в ресторане, и вам еще надо как-то, пусть вяло, но жевать... Как действовать будете? Про козявку скажете? Или и так салатик пожуете?))
Нескажу конечно, это неприлично. Буду вяло есть салатик и активно бесседовать. Я же ради этой бесседы и пришла. Дела прежде всего. А с козявкой он и без меня разберется, зачем же его в краску вгонять.
Alena Stradevari
Лучший ответ
На халяву и уксус сладкий. А если я при этом ещё и кушать хочу.... Мне будет по барабану какая -то там козявка. Меня и дохлой землеройкой в пионерлагерской столовке не напугали. Я так кушать хотела после прогулки::))
скажу что мне нужно отлучиться на 5 минут и (или) предложу собеседнику освежиться.
смотря какой человек и какой разговор. иногда лучше и промолчать))
Молча салатик пожую))))
Дам салфетку и скажу, что вы нос чем-то испачкали)))
.M
. Madina Aiguzina .
Да .. мля ...выковырять ее ему что ли ? .вилкой ?))))
М*
Маша ***
Виктория Юрьевна Ну почему вилкой?!))) А впрочем, пусть чем попало убирает, лишь бы не висела.))
Протяну ему салфетку и скажу, что он измазал чем-то нос.. . У меня так однажды уже было=)
Юлия
я однажды лучшей подруге об этом сказала.
она жутко обиделась, при чем на меня, хотя ето дело видело полкласса и долго.
больше никому не скажу)
Наверно, сделаю обеспокоенное лицо, протяну ему салфетку и зеркало и скажу: "Ой, у вас, кажется, кровь носом пошла! ". Мне, собственно, по фиг, я и так свой салатик прожую без эксцессов, но человеку самому будет неприятно, если кто-то грубо ему укажет...
Кира Фураева
Жанна Мукатова Если Вы подадите зеркальце, он поймёт, что Вы увидели в самом деле. Ему станет неловко, встреча может пройти плохо. "Важные" люди не любят, когда попадают впросак и могут рассердиться на человека, ставшего свидетелем этой неприятности.
ой, был у меня когда такой случай забавный... протянула салфетку, со словами- "Вы нос испачкали",а в ответ хохот и- " Это Вы про мою бородавку в носу?! " ))))))))
Согласна с Пчелой. Молча пожую салатик.
Катя Шкарпова