Прочие дела домашние

китайские товары в россии - это (+) или (-)?

Для малоимущих это просто спасение. А если брать глобально, то мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Анна Гой
Лучший ответ
Разваливается китайский ширпотреб на 3 день, это сразу и плюс, и минус.
Минус - деньги на ветер, плюс - чаще с обновой.
Племянница привезла из Австралии брелок, в виде Австралийского континента, как думаешь, чьё производство? А Ты гришь в России, Они на ВСЮ ПЛАНЕТУ товары поставляют!!!!
Milana Kapaeva
Одна продукция, если фабрика-то плюс, а если на рынке тапочки, то через день развалятся, то - минус. В целом, мне лично не нравится....
Рысты Исатаева
Коммунизм, тем более его атрофированная форма в виде коммун крестьян-кустарей, никогда не приносит выгоду
*alexandra Djepparova*
знакомая уехала в Китай жить и работать. Первое что она написала - Я в шоке! Такого ширпотреба как у нас у них нет! Все вещи очень хорошего качества и долго носятся. Откуда везут эту дрянь - она наотрез отказывается верить, что из Китая - там этого НЕТ! Скорее всего шьют где нибудь в России те же китайцы, но подпольно. Вот такие товары для нас "-"
Самые знаменитые брэнды McIntosh и Apple-iPod-iPhone и многие другие - это та же Поднебесная и что? Людям нравиться с удовольствием пользуются. И не равняйте экспорт и ширпотреб который шьется в царстве подделок.
P.S. "Самая большая помощь миру, - когда страна с 1,3 миллиардным населением способна сохранять продолжающееся, ровное и быстрое экономическое развитие", - цитирует премьера Китая газета "Чайна Дэйли".

Вот такой он КИТАЙ БЕЗКРИЗИСНЫЙ!! !

И для улыбки:
К одному из ларьков подходит блондинка и спрашивает: «А это настоящий Gucci?» Цена вопроса — полторы тысячи рублей. «Вы что, серьезно? Оригинал? За такую цену? » — отвечает ей грубым голосом продавщица. Девушка просит показать ей сумку, вешает на плечо и задумчиво рассматривает в зеркале отражение. «Это подделка, — честно признает продавец, — поэтому так дешево. Еще есть Hermes — тоже фальшивка, зато из настоящей кожи, они и стоят дороже — двенадцать с полтиной» . Блондинка тем временем протягивает деньги за фейковую сумку со знаменитыми монограммами Gucci. Продавец на автомате пробивает чек — сухое «Спасибо за покупку» . Девушка делится с нами радостью: «Понятно, что подделка. Но я ж не миллионер, разве я куплю это в бутике? А тут мне предлагают то же самое, только дешевле».
Меруерт Есбаева для улыбки (я был свидетелем) : подходит мужик к палатке сверху донизу завешанной самыми дешевыми джинсами и спрашивает продавщицу:
- у вас есть джинсы от версаче?-
продавщица (русская) с размерами "слегка за 90" с невозмутимым лицом поворачиваясь к маленькому китайцу:
-федя покажи ему джинсы от версаче...-)))
Для нашего производства - ,для потребителей +.
Елена Я
Если они фабричные, то в этом ничего плохого нет. А если подпольные, то плохо
Все эти товары мы сами могли производить и производили до перестройки. Ни о каком Китае речи вообще не было и все были довольны. Но когда перестройка развалила все заводы и фабрики, своего ничего не осталось. Поэтому китайские товары - самый приемлимый вариант.
+ дешево, - плохое качество, но если фабричные то цена качество просто класс
C-
Ciucur - Mingir
Для экономики + ,а для потребителя -
Китайцы весь мир одевают-обувают, а нам все не слава богу
Все товары китайцев не очень долго употребляемые. Так что смотря для кого + а для кого -. ну все равно я думаю -