Прочие дела домашние

Скажите на примере, как за дамой мужчины "ухаживают" и как "волочатся" за нею? Разницу не прослеживаю.

Всё очень просто : волочиться - ухаживать за дамой без серьёзных намерений .
Пример : Андрей Болконский ухаживал за Наташей Ростовой, Анатоль Курагин - волочился .
Елена Лисовская
Лучший ответ
Если понятно будет -
"Казав мені батько,
Щоб я оженився,
По досвітках не ходив
Та й не волочився.
По досвітках не ходив
Та й не волочився.

А я козак добрий,
Та й не волочуся,
Де дівчину чую,
Там нічку ночую,
А де молодички,
Там я і дві нічки.. " - http://nashe.com.ua/song.htm?id=5668
http://www.youtube.com/watch?v=Uy9EPaIAE60&feature=related
Что-то вспомнилась песня: "Давайте сразу, Наташа, зачем нам вино.... " ))))
Ухажёр, это возможно будущий муж, а волокита хороший бабоукладчик....
Morena Vilhouse Ну зачем сразу так - будущий муж? Может его так "неправильно" воспитали, и он иначе просто ещё не научился )) В каждом ухажёре спит бабоукладчик
"волочиться" это выражение из 19 века. В те времена, я думаю, что и сейчас это актуально было так. Ухаживает молодой неженатый мужчина, "волочиться" пожилой женатый. Преследуя разные цели.
По моему мнению
Ухаживают- это когда дама не против, отвечает взаимностью
А волочиться- это когда она его отшивает, а он не понимает.
раз не прослеживаете, значит за вами или только ухаживали или только волочились))
Marina Lepadatu
в ухаживании -воспитанность мужчин вынуждает скучать интеллигентных женщин, а в волокитстве-хочешь не хочешь, а хотеть хочется, при этом мужчина всегда добъется того, что хочет женщина
Надежда Б
ухаживать-уделять знаки внимания, и при этом оставаться мужчиной: независимым и самоуверенным. А волочиться-превратиться в шавку, целью которой будет только привязать женщину к себе любыми способами и не отпускать