Прочие дела домашние
а как проходит ваше утро (в будние дни)?
легки ли вы на подъем? или лежите до последнего, а потом бегаете, суетитесь, как при пожаре? в общем, как это у вас?
Пока работала, вставала при содействии 2-х будильников, не просыпаясь совершала туалет, одевалась, выхватывала из холодильника с вечера приготовленные баночки с обедом и мчалась на остановку. Укладывалась примерно в пол-часа. В транспорте (ехать почти час) досматривала последние сны. На работе наконец-то полностью просыпалась, завтракал и начинались будни.
Теперь я пенсионерка и могу позволить себе подниматься без будильника. Правда, есть живой "будильник", усатый-хвостатый, но он весьма щадяще выполняет свою миссию.
В суете и спешке)))
Мое утро начинается с прогулки с собакой, не важно будни или выходные, тем более я не работаю.
Подъем в 6.30, ванная, одевание-собирание, готовка завтрака для детей, чашка кофе и вперед и с песней на работу в 7.15
да уж. сегодня я еле-еле сползла с постели в начале 9-го.... а мне собираться 1,5 часа и минут 40 ехать и нам на 9)))) ес-но, приехала вот только пару мин назад)) )
вставать утром - моя самая главная проблема!
У меня все рассчитано буквально по секундам. Мне так удобней. Подъем-в 7.00.Водные процедуры. В 7.15-кофе. Далее сборы. В 7.47-выход из квартиры на работу.
Анастасия Балковская
Время на пробки тоже рассчитано? )))
Анастасия Балковская
С одним и тем же водителем. Так и до замужества недалеко...
Саида Исаева
прямо в 7.47? вот это выработанный график!!! хотя, с трудом верится, что +/- какие-то минуты в ваше рассчитанное время не втискивается)))
Просыпаюсь в 6 утра, муж встает, а я валяюсь новости смотрю. Минут через 20-30 встаю, умываюсь, одеваюсь, лезу в инет, в 7.10 поднимаю ребенка (если сама к тому времени не проснулась) , одеваемся, веду к 8 часам в дет. сад, прихожу домой и ложусь спать))
Саида Исаева
вот это ЖИЗНЬ!!!!)))))
Утром мне встать тяжело, особенно когда на улице темно и холодно. Но и бегать потом в суете от того что проспала, не хочется. Будильник в 7, встаю в 7.10, потом умывание, завтрак, сборы и в 7.50 выхожу на работу..
С молодости- подъем в 5.30-6.00 -кофеек, завтрак, обед, ужин для семьи только домашняя еда, сборы на работу и вперед.
Но с вечера делаю эдакие заготовки, например: растворила тесто для блинов, отварила мясо, пропустила через мясорубку, поджарила с лучком - начинка для блинчиков готова, утром остается напечь блинов и положить начинку, тем временем, пока пекутся блины - в бульон, сваренный вечером- картошечка, морковочка, жареный лучок, капусточка- глядишь и супчик готов! Люблю я это дело! Но губы крашу уже в лифте!:))))
нет в основном все спокойно по будильнику встаем и завтракаем иногда нет аппетита соотв. время больше еще собраться
Ой! Легка, только позови, иногда сама себя ругаю.
когда работал на дядю, бегал. а теперь как получиться!
Лежу до последнего, но потом не бегаю и не суечусь. Как уж получится.
Кое-как встаю, топаю на автомате в ванну чтобы умыться, далее яичница, кофе, лицей...
Позволяю себе немного поваляться и в это время думаю о чем-нибудь приятном, потом принимаю душ и завтракаю.. .
По этому поводу есть хорошая статья правила доброго утра! Как сделать утро бодрым?