Прочие дела домашние
Что сделать, чтобы сапоги не скользили?
в обувной мастерской предложили наклеять какую-то накладку, но для этого нужно часть подошвы спилить, чтобы накладка держалась. получается: подошва станет тоньше, а вдруг они все равно будут скользить? Вы такой способ пробовали? А, может, можно что-то другое применить? Сапоги дорогие, жалко испортить
старый капроновый чулок поджигаете и капаете на подошву, получаеться маленькие шипы вреда подошве это не приносит
Самый простой и действенный способ: нанести сеточку из клея Момент на сухие чистые подошвы, затем "наступить" сапогами на слой песка (насыпать на газетку) , дать высохнуть
Всё =)))
Есть так называемая резиновая профилактика, ее поверхность мелкоребристая, в сапожной мастерской ее должны наклеить не спиливая имеющуюся подошву, попытайтесь найти нормального сапожных дел мастера
можно промазать подошву клеем и обильно посыпать крупной солью, но это не надолго и только для ходьбы по снегу и льду (не для асфальта) !
Раньше вбивали гвозди. А сейчас - приклеивают лейкопластырь - хорошо помагает.
Очень эффективно и просто. Купи в аптеке рулончик нашего широкого пластыря на матерчатой основе. Отрежь нужную длину и приклей к подошвам. Ткань не будет давать скользить. Хватает надолго. Потом замени, если что.
наклейте лейкопластырь на подошву, помогает
Обмазать хорошим клеем и обсыпать песком, получится что то вроде наждачки, на неделю хватает.
Взяла губку, двусторонний скотч и ножницы, отделила от губки жесткую часть, разрезала пополам, нанесла на двусторонний скотч, обрезала скотч по форме и наклеила на каблуки. Готово.
Да да лейкопластырь очень хор вещь.
Не знаю поможет или нет, попробуйте смазать подошву парафином или свечй. Я будурада если поможет!
намажь их парафином))) )
можно купить специальные приспособы...
приклеить на подошвы кусочки мелкой шкурки на тканевой основе.
работает безотказно