Прочие дела домашние

не вдаваясь в демагогию о нашей Армии: вы станете отдавать сына на службу или отмажете?

Zaure Zaure
А у меня выбор не велик. Дед- офицер, папа - офицер, муж - офицер.. . Сама прослужила 21 год.... Понахоронили своих друзей предостаточно на земле.. . Дети с раннего детства знали уже, что такое "Груз-200".
Ну и куда пошел сын, не трудно догадаться.. . Уже 4 курс, на след год, Бог даст - получит погоны лейтенанта.
О Армии можно много говорить. Сейчас как то принято говорить только в негативном свете, хотя для многих это являлось школой мужества.
У каждого свой выбор. Можно всячески отгораживать сына от этого. Но и служить кто то ДОЛЖЕН. Выбор только за СЫНОМ!
Я бы посоветовала просто прислушаться к нему.. . Пожелает сам - отпустите. Нет - значит, нет!
Наталья Шапошникова
Лучший ответ
Zaure Zaure согласна...именно поэтому я пресекла рассуждения об армии.
я думала так - армия делает мальчика мужчиной. и с мамой спор возник,когда она сына отмазывала /брата то сть моего/, она сказала - я на тебя посмотрю, когда Никита вырастет, как ты думать начнешь)
захочет - отпущу)
Моему 8, тоже уже думаю, как отмазать
В нашу российскую армию не хочется отдавать. Моему сыну три года, надеюсь к его совершеннолетию все-таки что-то изменится в ней в лучшую сторону.
Не думали отмазывать - отмазка вроде была. Но, оказалось, что сейчас не все болезни подходят для отмазывания. В пятницу детей водили в военкомат - написали "здоров". Нормально? Хотя, перед школой проходили медосмотр, дали освобождение от физ-ры. Не знаю теперь что делать.
Лана Varavina
Не хотела отдавать, сам захотел и отслужил 2 года! !
И после сказал, что не пожалел!!
он хочет поступить в военное училище, выбор его одобряем
Наташа Билык
Не вдаваясь в демагогию.. . Да. Во-первых, сам настроен, во-вторых - папа. Если уж и тратить деньги - то не на "отмаз", а на то, чтоб рядом с домом, под боком служил. А надежды на то, что "что-то изменится" к тому времени - нет, я так думала, когда старший сын родился, а всё по-прежнему...
Alena !!!!
Zaure Zaure я не верю, что что-то улучшится, к тому времени как сын вырастет...
под боком - это хорошо, конечно.. еще посмотрю что папа скажет, ведь он служил.
пойдет как миленький
отмазывать не буду, но и не отдам, я против армии вообще, что нибудь придумаю, как запасной вариант-отправлю за границу на учёбу (это младшего, он хочет стать физиком, в Германию можно по обмену уехать) , а старшего уже второй год по комиссиям таскают, и в армию не берут ( он уже сам не хочет, хотя сначала хотел, но я то знала, что не возьмут, с его оранжереей болячек) , и отставку не дают, каждый призыв (уже четвёртый) проходит комиссию, и оставляют до следующего, что дальше будет, посмотрим, пока он копит деньги на независимую экспертизу, но это уж сам, а посыл мой (пока его отпустили до следующей осени)
Елена Штанюк
Уже отдавал, отслужил нормально, мужиком стал
нет, с какои это стати? почему мои ребенок, которого я родила, растила, учила сама, без помощи государства, должен этому государству служить?? ? однозначно нет
Окстись какая Армия, тем более у нас. Хотя им щас 1 год служить, все-равно жалко, нас пронесло. Но мы выложились, зато здоровый.
наш отслужил и не жалеет ни он не мы
Отмажу. Но, к тому времени, надеюсь, будет полностью контрактная.
{A
{ Arunka }
Обоих отправлю служить! Жизнь гораздо страшнее, чем армия, в жизни насилия не меньше, а больше! Мужик, должен быть мужиком!
как сам захочет, но не хотелось бы. Стараюсь чтобы принимал решения самостоятельно, если может сделать сам не лезу до него так быстрей доходит правда жизни.
Anna Lagutina
не отдам, чего бы не стоило, буду отмазывать
Я когда была беременна очень переживала и ещё тогда думала что если сын, то не отдам его в армию. Как посмотришь новости и послушаешь знакомых волосы дыбом встают. Но слава Богу родилась доска. А так я против!!
Отдам, н о под свой пристальный, тотальный контроль !

Там вообще-то насилуют, и извибают конктретно .

Сам служил !
Постораюсь не отдавать в нашем государстве это как лоторея может выпасть по разному
Лучше сама пойду, но сына этим ИЗВЕРГАМ не отдам....
Елена Жуковская да куда ты денешься!! если скажет, что сам хочет!!
Я неделю и ревела, и на жалость давила, что у мамы сердце не выдержит!!
И просто орала! А он пойду и все я так решил!! И отслужил 2 года зато понял что такое семья, мама, папа!! вообще дом!! Попросил прощения, что иногда не слушал!!
Сказал, что я очень хорошо готовлю, а дома ковырялся!!
Елена Штанюк вам просто повезло