..Одни быстренько детишек заделали и теперь типа "им отец дома нужен",другие денежек наскребли, откупились. . третьи прячутся либо справочек насобирали освобождающих. . А не дай Бог случится война, так они же первые и полягут и оставят сиротами детишек своих, потому как не знают элементарных навыков, не научили их дома воевать.. . Не понимаю.. и не пойму никогда.. Мужчина в моем понимании-защитник (не только от хулиганов во дворе). . не застрахованы мы от войн. . Зачем же Вы отмазываетесь, если сами ругаете нашу армию? Так идите и сделайте ее лучше, а не ищите виноватого и оправдания себе. .
Неужели в армию идут только убогие, ущербные и бездетные?
Мой сын не убогий и не ущербный, и у него в мыслях никогда не было прятаться, и он служит! А я им горжусь!
Разволновалась я прям что то. . Просто ответы прочитала некоторых и ужаснулась.. где же мужчины?
Прочие дела домашние
А кто же служит тогда в нашей армии..?? если ...
Товарищи! На самом деле здесь рассматривается вопрос, который как и всё в нашей жизни - неоднозначен, т.е. имеет не одно решение, не одно значение или рассматривается не с одной стороны, (как обычно делают люди), а с нескольких.
Во-первых (это для цинников) - армия - это "институт" по воспитанию мужчин. Воспитание, не означает, что вам тут же выдадут автомат и вы пойдёте по полю стрелять ворон. А означает, что вы будете готовится к жизне (стирать, штопать одежду, готовить, подчиняться дисциплине, что воспитывает здоровый дух человека и поучает как правильно себя держать и реагировать в определённых ситуациях). Те кто отвечал как ребёнок: мол не нужна армия - явно в ней не были или так в ней упирались, что ни чему и ненаучились (сейчас на солдата офицер надавить не может - вот ребятишки и делают что хотят: лентяйничают, сбегают и дедовщину устраивают, как у себя во дворе).
Во-вторых (это для родителей) - воспитывая нынешнее поколение, 60% выращивают отборные экземпляры ботанических существ, и не пуская их в армию, укореняют безтолковство, неумение за себя постоять (от сюда суициды, наркомания и вся гадость которая прилипает если молодёжь не может сказать "нет"). Тем самым, родители не учавствуют в начале воспитания и не дают государству исправить родительские ошибки.
А в итоге хочу донести до некоторых бездарей (если вышесказанное было им не понято). Дедовщина - присутствует во всём: семья, школа, работа, транспорт или иное место скопления людей. У всех своё мнение и если люди некоторое время находятся бок о бок, то происходит притирка, а дальше расхождение мнений делит народ на групки или каолиции, ну а дальше по жизненной схеме, кто-то клюёт кого-то. Армия конечно сейчас не советская и это большой минус, но если мамашки создающие общества для защиты своих сыновей, вмешиваются в воспитание, то получают результат более худший нежели не вмешиваясь. Объясняю. Проштрафился солдат - наказание (и это разумно), пару тройку раз ему хватит, на то чтобы урок запомнить. Ежели вмешиваются мамочки, наказание могут не назначить, а от сюда вседозволенность. Вот так и получаются проблемы в коллективах. У кого есть дети, тот поймёт эту систему. А сынки, да и доченьки (ведь в первую очередь детьми должна заниматься семья) которые ни чему полезному в жизне не научились - стучат по клавишам (обзывая людей глупыми выражениями и словами), портят чужие имущества и воспитывают таких же бездарей (от сюда и молодёжь с дырявыми лицами, обвислыми штанами и вечно бухими мозгами).
Это не значит что люди которые не были в армии являются ослами, так же это не означает, что те кто армию прошёл - супер молодцы (ребят настолько упускают родители что не одна армия их из этой ж___ы не вытянет). Просто армия даёт ребятам те азы которые им действительно помогут. Не надо смеяться что "картошку мы и так научимся чистить", научиться-то вы научитесь (особенно когда кушать захочется) и сапоги научитесь чистить (когда увидите брезглительно смотрящих, со стороны, на вас людей). Вы научитесьв армии складывать одежду, научитесь крепкой мужской поддержке, поймёте что такое когда мучают вас, а не вы. Это время романтики, обучения в "боевой" обстановке, патриотизму (а то у нас многие люди думают что патриотизм это сыпающийся песок из дедовских портков). Каждый мужчина вспоминает своё пребывание в армии. Ну а если найдётся ехидное существо которое отважиться сказать что "гибнут пацаны" - то гибнут они не от армии, а от глупых невоспитанных невеж (не важно от рук солдатов или прапоров, которые не являются офицерами или даже самими офицерами) - невозможно до конца всех переучить от неправильного воспитания родителей, но даже 70% перевоспитанных является огромной пользой для всех. Чем больше ответственных людей живут на нашей планете, а уж тем более в нашей стране, тем легче и лучше живётся каждому человеку. Это польза для всех нас. Ребята трусящие перед армией, думают лишь о своих страхах, подставляя своих дедов и родителей.
Не зацикливайтесь на своих страхах. Ошибаются все!
Ирина Муллаярова
Галина,я в восторге от Вашего ответа,аж мурашки по телу.. жаль только что Вы последняя ответили и многие не увидят и не прочтут это.. Вот выставить бы Ваш ответ на всеобщее обозрение,и посмотрела бы что на это ответят некоторые "мужчины"вроде " цинника".. если Вы не против,то я возможно так и сделаю..очень хочется посмотреть на реакцию )) Спасибо Вам огромное..
я понимаю вашу воинственную позицию. Честь долг совесть родина и всё в этом духе. Но я бы не хотела своего сына отдавать в армию. Что там твориться. У нас у знакомых сын там повесился. Здоровый лоб. да и не охота чтоб он жизнь положил свою неизвестно за что в случае войны. Умирать так умрём все и разом, а не защищая правительство и их детишек.
Татьяна Климачева
Полностью с Вами согласна. Молодежь сама реально понимает, что нет ее Армии.Если раньше престижно было идти в Армию все институты были открыты и профессии, то сейчас никто никому не нужен.
хмм.... читаете "ответы некоторых", а выводы делаете обо всех мужчинах... странновато
Ирина Муллаярова
Я не сказала,что их нет.. а ответы были в основном от мам и жен..
Поддерживаю!! ! Но у меня дочь
Это хорошо, что ваш сын остался жив в армии. А спросите тех матерей, что не дождались своих детей из армии, с войны? Гордятся ли они тем, что их сыновья-надежда и опора в старости-полегли в чужих землях, защищая неизвестно кого и что, чьи-то там интересы? Или погибшие по вине офицеров, старослужащих. Кто чувствует в себе желание быть военным и служить стране, те пусть и идут служить. Поэтому и делают армию контрактной. Какой боец из энтомолога?
Ещё хотелось добавить. Я как раз знаю ну очень много мужчин, которые жалеют о том, что служили в армии, лучше бы потратили это время на учёбу.
Ирина Муллаярова
А Вы думаете не гордятся? Если бы их сын был убит ножом пьяным уродом в подворотне,тут точно не до гордости. А от войны никто не застрахован,все равно придется воевать,вот только пойдет он туда опытным или дилетантом-разница огромная.
Полностью солидарен. Хорошо, пусть девушки по контракту служат, но пацаны-то должны хотя бы спонсировать армию для защиты границы. Вообще, пусть в закрытых городах снег убирают - все вперед.
В Израиле женщины тоже служат . Может Вам тогда тоже попробовать?
Ирина Муллаярова
А и попробовала бы,но я не в Израиле
Поддерживаю !!!
Мой тоже служит... сам пошёл ...
А уж убогим и ущербным уж точно никогда не был )))
И все его друзья - кто-то отслужил... кто-то служит ещё...
все нормальные ребята, никто не бегал... я ими всеми тоже горжусь ))))
Мой тоже служит... сам пошёл ...
Согласна. Не хотят идти в армию. У меня муж сам пошел. Причем мог бы и не служить, его дело вообще потеряли. Но он нисколько не жалеет. Сколько знаю парней кто служил, все говорили что служить надо, это школа жизни. Но другое дело, что армия армии рознь. Кто-то говорит про дедовщину.. . Но все-таки в разумных пределах это хорошо и так и должно быть. Но есть же где это переходит все границы, вплоть до самоубийства, избиения молодых. Поэтому мамы боятся отдавать сыновей в армию. Где у меня муж служил очень хорошая часть, многие по контакту остались служить, кормили там очень хорошо. НО! Если и начнется война, то защищать родину он не сможет. И вряд ли сможет кто-то кто сужил в этой части. На учениях они были всего 2 раза. Выстрелили куда-то в неизвестность для галочки и разбежались. А год он вообще с 8.00 до 19.00 работал на пластковых окнах! А сын ваш молодец! Побольше бы таких!
Просто ты глупая женщина.
Оттого, что человека будут бить в армии, дедовать его и заставлять чистить плац - стрелять он лучше не станет. Учения не проводятся, т. к. нет денег. Даже в Москве в институтах с военной кафедрой вроде Академии милиции или Академии ФСБ выдают по 3 патрона в тире. Скажи мне, дорогуша, хорошо ли ты научишься воевать эдаким макаром?
Идти в армию и быть там - не значит СЛУЖИТЬ. Армия должна быть профессиональной, а не набирать мясо, вроде твоего сына, который ни стрелять, ни драться, ни головой соображать толком не умеет. О какой армии может быть речь с людьми вроде твоего сына? И чем ты гордишься? Тем, что он настолько туп, что не смог поступить в институт?
Каждый должен быть на своём месте. Кто-то хорошо головой думает или рисует картины, а кто-то хорошо головой доски ломает и с сапёрной лопаткой на людей бросается. Принуждать, чтобы первый ломал доски, а второй взял в руки кисточку - одинаково глупо.
P.S.
Люди, вернувшиеся из нынешней армии - возвращаются с поехавшей крышей. Они сами этого не замечают и даже считают, что они действительно стали мужчинами или вроде того. Однако, все их знакомые, оставшиеся на гражданке, отмечают явную неадекватность и ненормальность этого человека.
P.S.
Ирина Муллаярова
Вы моральный урод и мне Вас искренне жаль.. а еще больше тех,кто с Вами рядом находится.
Наталья Букреева
а мне понравился ваш ответ.вАША правда. Особенно сравнение про сапёрную лопатку и кисточку. Каждому своё. А армия ничем полезной кроме мяса быть не может, если она такая профессиональная как нынешняя
Larisa Cherkashina
Да... ты соответствуешь своему НИКу. Есть конечно некоторая доля правды в ответе. Но по ходу дела ты не служил а как можно рассуждать о "высоких материях" не побывав там. Говоришь учения не проводятся да по большей мере они важны для высшего командного состава а рядовые бойцы будут выполнять свою службу а учиться воевать можно поверь и в части. Только конечно постоянной боевой готовности или так сказать которая занята делом, а не на хозработах зависает. Но для этого думаю срок службы 2 года оптимальный вариант. А по поводу каждый на своем месте согласен но фишка в том что иногда обстоятельства выбирают за тебя призвание.
Если война начнется, вас накроет ракетами и ни один супервоин вас не спасет!
А сын ваш не убогий, и не ущербный. Просто он себе такой путь выбрал. А я вот выбрал учиться.
я к примеру ухожу весной (сейчас учусь для армии)
а вообще. если начнется заварушка по американскому сценарию (небольшая оккупационная армия) нас спасут и контрактники.
а если не дай бог глобальный пиздец с применением ядерного оружия.... нас уже ничего не спасёт.
Да не в том дело, что не хотят служить ребята. Просто нет гарантии, что ты там получишь какие то навыки, а самое главное вернешся живым и здоровым. Одно дело умирать за родину, а другое быть боксерской грушей для отморозков в форме.
Ирина Муллаярова
Если бы Вы послушали тех,кто отслужил,а не СМИ ,Вы бы были другого мнения..
Я с вами совершенно согласна, мой брат старший - за что я его и уважаю, после окончания школы пошел учится на вечернее отделение, когда призвали, пошел служить, хотя родители поначалу отговаривали. Теперь мой друг после универа собирается идти в армию, и спрашивал буду ли я его ждать. Мой ответ однозначно - да.
А служить будут женщины, похоже что так
Действительно я не жалею что служил, а то что не кому защищать тут расклад такой действительно хорошего бойца за год не подготовишь хотя бы 2. А побывать в армии нужно, потом по другому на жизнь смотришь. Другое дело в какую часть попадешь зачастую военкоматы не смотрят профотбор. А так по "велению сердца" отправляют на место службы, ну и немного оптимизма реформа в армии идет наверно хуже уже не будет.
Ирина Муллаярова
Я сама убедилась ,что в частях ,хоть и медленно,но становится лучше..В Нижегородской области в нескольких в\ч можно сказать что "полный порядок".)) Дедовщины жесткой нет,ежедневно проверяют на наличие синяков и ссадин..Стреляют тоже регулярно, а не раз-два в месяц(больше конечно физического труда). Сын приходил в отпуск бодрым и веселым, я не замечала ни тени разочарования или сожаления.И я согласна,что 1 год это мало(мой правда на 1,5 ушел,осталось ровно полгода) А этот " Цинник" закомплексованный неудачник , ищущий (или уже нашедший)себе оправдание за свою неполноценность..(достаточно прочесть его некоторые вопросы).
Ничего сильнее нашей армии нет.... Я состою в кадетской организации и объездил множество военных частей и училищь, разговаривал с курсантами и солдатами.. . Ничего сильнее нашей армии нет, просто герои остаются неизвестны, а негодяи кричат о себе и друг о друге...