Прочие дела домашние

Родственные узы или нечто большее?

Если двоюродный брат попросился пожить, пока не найдет подходящую квартиру, а прошло уже полгода, и он все еще тут - как это называется? И кто здесь лох? :)
Мне кажется надо иметь собственную гордость и объяснить этому "родственничку" что так делать не хорошо, просился ведь немого пожить... Мне кажется, не нужно стараться быть хорошим для других, нужно чтобы у тебя всё было хорошо! Действуй! Удачи!
Света Семина
Лучший ответ
Уже б давно проводили. А насчет репутации, то пусть он у родственников этих поживет.
Если он не лох, то должен найти себе другое жильё ))
Ася Браун
Прижился. Понравилось на халяву и на всём готовом. Пусть платит свою часть по коммунальным услугам. И за прошлые тоже.
Elena Gorodova
придется самому подискать ему вариант не предупреждая и не сильно заморачиваясь понравится ему или нет. и улыбнувшись сказать, что всегда рады были ему помочь, даже в поиске квартиры
это называется нахальное использование вашей доброты в своих целях
удобно устроился.... хм....
..."пока не найдет подходящую квартиру"...значит Ваша подходит больше остальных и никогда уже сам он не уйдет.
Родственники всегда найдут к чему придраться, при желании. Пол-года это уже слишком, хотя у меня родственники жили годами (имея свои квартиры неподалёку) и всё равно находили причины для недовольства, ну их... всем не угодишь.
Akbota Abdibekova
боюсь, что ЛОХ-вы, Александр....)))) гнать его в шею.... покажите КТО в доме хозяин.
Поменяйте его статус. Переведите в квартиранты с непомерной для него оплатой. Он, наверное, еще и питается за Ваш счет?
Irina Stojanovic
Выпроводи, потом труднее выгнать будет.
Алла Герц
Думать надо до того как, а не после.
Лох это вы конечно!
Моя сестра так же "приютила" братца, так он у нее уже пару лет живет и радуется, причем с женой. На все ее просьбы уматывать - сильно обижается!!!
Se 12Z
ЛОХ Тот кто обманут независимо от родственных связей
Елена В
У вас своя семья, брату надо сказать все как есть, что вы не можете больше его у себя приютить, пусть снимает комнату.
Elena T.
Саша ты лох, а родственик нахал. Гнать его надо.
на съемную квартиру и все дела
это сказка про лисичку сестричку, которая попросила только хвостик погреть -а если серьезно надо просто сесть и прямо поговорить и дать строго время на решение проблемы-все таки родня -вдруг и у вас возникнут проблемы-удачи
это наз-ся наглость... бери с него квартплату...))))
Veronika Ragulina
надо указать на выход, а вот как это сделать?))) )
либо в мягкой форме, но не факт, что он поймет))) )
либо жестко, но возможно тогда на вас все родственики обидятся )))))
надо золотую середину найти ,( если дорожите родственными связями) чтоб и хата была свободна и родственики целы)))))
это называется кризис на рынке недвижимости...
Natalia Gonta
Вы
Елена Рыбак
пусть тебе купит мобилу такую же,
и ты тоже питайся за ЕГО счёт
Miley Cyrus
нужно вежливо поинтересоваться когда же найдётся подходящая квартира и предложить помощь в её поисках...
Т.
Танюшка .....
Это называется злоупотребление доверием, просто выдворить будет конечно слишком жестковато, а вот собрать семейный совес всей родни и решить эту проблемку давно пора...
Катя Наумова
естественно так не делается, родственники не осудят а если осудят так пусть к себе его пригласят жить. Объясните чего вы хотите ему. Либо пусть помогает платить за жилье либо скажите что он вам мешает
У Вашего брата обсолютно нет совести и куча наглости, надо бы показать ему на дверь. А если родственники осудят, предложите им приютить его у себя. (явно желающих окажется не много)