Прочие дела домашние

Идти на уступки мужу или нет?

Я сейчас в процессе развода, с мужем (почти бывшим) отношения нейтральные. Он живет в другом городе, и сейчас так случилось, что я буду снимать жилье в том городе, где он живет. Он как забыл после этого про предстоящий развод, настаивает, чтоб я искала жилье именно в том районе, где он живет, чтоб он чаще мог бывать. У меня в планах было вообще ему новый адрес не сообщать, но несколько знакомых, которые в курсе моей ситуации, советуют не горячиться, не разводиться, не оставлять ребенка без отца. Мой выбор достаточно аргументирован для меня, но, мож, я на все только с одной стороны смотрю и не все учитываю? Очень нужно ваше обоснованное мнение (только, плиз, без голых лозунгов "Шли его на ..." или "Не разводись!" Мне хоть какие-то доводы за и против услышать бы).
Kaн...*) Гертти
довод не сообщать адрес только один - он будет мешать вам жить спокойно. будет приходить в пьяно виде, занимать денег, обещать что-нибудь ребенку и не пропадать потом надолго, устраивать скандалы, если увидит у вас дома нового мужчину.
довод сообщать - даже после развода можно общаться и нужно чтобы он помогал вам с воспитанием ребенка.
Айганым Аблахат
Лучший ответ
При условии, что он будет идти на уступки. ..и сам найдёт жильё...
А у него жить - никак? :))) Или он хочет просто "бывать"?
Kaн...*) Гертти Он с мамой живет. Мне с посторонним человеком будет крайне некомфортно.
за или против это судьба ребёнка... а не ваши с мужем отношения... главное же ведь его будующее не так ли?
Юлия Аверина
Наталия Добронравова Бесит то, что первый ответ в котором вспомнили о ребёнке исходит от мужика. Хотя, казалось бы... А сучки крашеные о чувствах умничают. Куда мир катится?
1. Если вы планируете жить с новой квартире не только с ребенком, но и с другим мужчиной, то лучше подальше от бывшего.
2. На сколько серьезна причина развода. "Не сошлись характерами"-слабенький аргумент для развода. Если здесь замешаны измена (не важно ваша или его) , можно тоже попробовать наладить отношения. Если было рукоприкладство, то нафиг такого мужа и держитесь подальше.
3.Насколько вам вам приятно или неприятно видеть бывшего, если он будет бывать у вас 1-2 раза в неделю.
Вот и решайте. К таким вопросам лучше подходить с холодным умом, а эмоции задвинуть.
Настя Ветрова
Вы никогда не думали, что Ваш собственный опыт сыграл с Вами злую шутку? Вы Выросли в неполной семье, без отца, поэтому модель семейных отношений с мужчиной Вам взять было неоткуда. А жить без готовой модели, заложеной в детстве - очень сложно. Практически, прожить без мужа с ребёнком - можно. Но откуда ребёнок возьмёт знания о взаимоотношениях в семье? Можно, конечно, вступить в другой брак. Дай Бог, чтобы повезло. Но гарантии хорошего отношения к ребёнку нет. Я не говорю, что это невозможно. Но лучше если у ребёнка будет папа и ещё один, мамин муж. Ему будет проще, не надо будет разрываться. Если есть возможность сохранить нормальные отношения с мужем - лучше это сделать. Будут свои трудности. Муж может истолковать это, как какое-то своё право на Вас - придётся противостоять. Ну, жить вообще трудно. А приходится.
Asema Ahmetova
Kaн...*) Гертти Я росла не в неполной - папа в силу своей работы редко бывал дома.
Cудя по тому, как вы излагаете, теплые чувства у вас обоих еще остались друг к другу!
если это так, может стоит обратиться к семейному психологу и попробовать начать новую совместную жизнь с учетом корректировок прошлых ошибок?
Конечно, ребенку лучше жить в полной семье, но нотошения в ней должны быть хорошие!
*X
*** Xusnora ***
Kaн...*) Гертти Не, замужества я абсолютно точно не хочу. Просто убедилась, что это "не мое" - поэтому и о муже спокойно отзываюсь. Нагадил он мне преизрядно, но я понимаю, будь он хоть золотой, все равно предложила бы вариант гостевого брака, так что его поведение по отношению к семье просто ничего не меняет, вот и не злюсь. Вопрос только в общении он-ребенок.
мы ведь вас незнаем, как мы можем привести веские доводы? Вам надо сесть вдвоем, поговорить, обсудить все, а потом вы сами должны сесть и все взвесить, бывает, что люди ошибаются и может нужно ее раз попробовать? а может и не нужно...
Адрес обязательно сообщать, ведь ребенку нужно видится с отцом. Раз у вас нейтральные отношения, значит он не законченный гад. Пусть принимает участие в воспитании.
А еще больше ребенок страдает, когда папа говорит что приедет, ребенок ждет надееца... и вот настает день, а папа НЕ приехал.... Вот потом сиди и объясняй ПОЧЕМУ!!!! Это проблема с которой сталкивались ...ну практически каждая женщина при разводе!!! !
По поводу адреса. Опять же возвращаемся к вопросу общения ребенка с отцом.... Вот если вы решите этот вопрос, то "проблема" про адрес отпадет сама собой!!
Kaн...*) Гертти Этого и боюсь. Сейчас он говорит, что хочет общаться с ребенком, а если потом, через время, "перехочет" - как дочери объяснять? И этого боюсь, и боюсь ситуации вечно задерганной и не всегда ласковой мамы, которая вдобавок что-то требует, поскольку ей приходится выполнять в семье и роль отца, и приходящего папы-праздника - в определенном возрасте ребенок начнет сравнивать не в мою пользу.
послушай свое сердце....
А зачем ему надо, чтобы вы в его районе жилье сняли?? ? Зачем он хочет почаще у вас бывать?? ? Хочет с ребенком видеться... тогда можно и в его районе, а по другому поводу ему у вас делать нечего.... ведь обычно люди разводятся, когда уже все КОНЕЦ!!
Ребенку нужны оба родителя. Дите не должно страдать из-за ваших ссор и примерений. Он подрастет и будет вас тыкать насом что у всех папы были, а вы его лишили этого счастья. Даже если вы и выйдите замуж еще раз чужой дядя ни когда небудет лучше родного папы, тем более папа сам стремиться учавствовать в его жизни он не убигает и не бросает вас, как обычно бывает в таких случаях. Знакомые ваши молодцы!
у того и другого ОДНИ МЫСЛИ.... БЫТЬ РЯДОМ !!!ни это ли есть - любовь? да и ребенку нужны ОБА родителя !!!
Ребенку без отца не выход. Лучше послушай свое сердце что оно говорит!
Asema Ahmetova Сердце умного не скажет. Тут, наоборот, головой надо крепенько поработать. О ребёнке подумать, верно Вы заметили.
если бы я собралась разводиться, то ему не стала бы говорить, что вообще собираюсь поселиться в том городе, где он живет.. . Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец...
Kaн...*) Гертти Не, у нас это как-то спокойней прошло. В инете продолжаем, например, на одних и тех же форумах общаться, даже забываем, кто кому в реале - ну не ассоциируется у меня муж с тем человеком под ником (у него так же). Может, это в силу возраста - уже максимализма нет.
если Вы здесь изложили свою проблему, значит недостаточно аргументировали свой развод и есть сомнения относительно своего решения. Вам жить, вам и решать.
мне так кажется что решение вы уже приняли. единственное что вы хотите узнать почему вы это сделали.
Kaн...*) Гертти Я не из тех, кто твердо придерживается своего решения, как бы ни менялись обстоятельства. То есть если пойму, что ошибалась, для меня не проблема поменять решение)))