Прочие дела домашние

А гордость-это хорошо или плохо?И как уживаются между собой два гордеца?Я устала идти на уступки.

Зачастую люди путают гордость с эгоизмом и самовлюбленностью. Задумайтесь, а надо ли? Нужен ли Вам человек, неспособный ради Вас на компромисс?
Наталья Терюмина
Лучший ответ
в семье должен быть мир, а не война самомнений
Елена Горбань
Кому-то надо уступать или график уступок составить)))
А в чём проявляется-то? Если кто-то тарелки не моет или вещи разбрасывает и не убирает за собой-это не гордость, это свинство)))))
Lena Serw
Устала - пошли на. Совместимость - это минимум, что должо быть. Я уж не говорю об идеале.
[Khalima Yunusmetova]
гордецы всегда все решат, а вот с гордыней вряд ли))))))))
Гордость и ум разные вещи. Мир сохранит тот, кто мудрее, а не тот кто более гордый.
Для меня гордость это хорошо
Настаивать на своем - это не гордость. А вот уступать - это жизненная мудрость. Конечно, если дело касается каких-то серьезных вопросов, нужно приходить к компромиссному решению. А по мелочам почему бы не уступить? Пусть мужчина чувствует себя главным. Ромен Роллан в "Очарованной душе" писал, что "мужчина - животное тщеславное". Так что уступайте. От уступок ваша гордость не пострадает.
Если вы идете на уступки, значит не гордая. Станьте ей.
Будь проще и люди к тебе потянутся, сами))
Наталия Рябкова И так за глаза простофилей все называют....
ну вообще-то согласно Библии один из пороков человека. Всё должно быть в меру. А если уступает только один-зачем тогда нужны такие отношения? Оно тебе надо няньчить гордеца. Если он не уступает-не уважает в тебе личность.
Наталия Рябкова А он так не думает. Считает, что он прав. Он не считает себя гордым.
и правильно. Женщина должна уступать мужчине. Они должны быть сильнее по натуре или хотя бы чтоб они так думали))))))