Прочие дела домашние

Добрый всем вечер! Ситуация№1: зашла к подруге кофейку попить...))))

Выпили кофе, она мне говорит: гущу не выливай. Я из нее скраб сделаю...Что называется, два в одном: и пилинг, и на солярии сэкономлю.))) Вопрос: кто еще так делает? как Вам процесс и его результаты?)))))
моя мама так делает! ей кофе привозят с Израиля что ли... супер эффект! на счет солярий, думаю, что это не правда, а вот то, что кожу подтягивает и от целлюлита помогает-это правда! его нужно растирать сильно по телу или втирать :)
Анна Новгородова
Лучший ответ
Обычно я беру просто молотый. Но и спитый кофе тоже очень хорош - он мягче. Добавить ложку меда и пару чайных ложек оливкового масла. А можно еще 5-7 капель эфирного апельсинового.. .
Никакой антицеллюлитный крем не сравнится!
Ну, а насчет солярия.. . Спитый кофе в чистом виде (без масла) действительно оставляет на теле рыжие пятна )))
мама моя любит это дело) да многие так делают) а я как попробую--акими прыщами покрываюсь--мало кому из подростком такое снилось! Жуть. И не сходят потом месяц. Так что я уж лучше магазинными)
Roza Kuramhsina
Это полезно не только для лица, но и для всего тела. В гуще много микроэлементов, кроме того, кожа приобретает красивый оттенок.
а я -то дура - гадаю на кофейной гуще!

ну.. . можно и после гадания гущу в дело, ой в тело пустить)))
Нащёт солярия - эт она, канешно загнула, чтоб "загореть" надо в крепкой чайной заварке чтоль мариноваться ))) а как скраб - чудесное средство. Только я свежий кофе мелю и устраиваю "день любви к себе" )))
*svetik* * можно поинтересоваться... что такое скраб?
тоже хочу устроить день любви... к тебе...))
да, блин, на солярии фиг получится сэкономить. а скраб ну очень хороший получается, попробуйте :)
Эля =)
крем для рук и песок сахарный-мажь-эффект-супер!!!!
С кофе не пробовала... Но вот грейпфрут регулярно перекручиваю через мясорубку (с кожурой) и потом эту массой пользуюсь как скрабом для тела. Эффект потрясающий! И никакой химии, всё натуральное)))
Не делала, но слышала. По поводу цвета кожи ничего не скажу, кому как нравится. А вот скраб-дешево и мило
Я раньше умывалась таким скрабом, мне косметолог советовала)) ) Кожу чистит лучше, чем покупные скрабы...
Попробуйте вам обязательно понравится используют для упругости кожи
Кофейный скраб с морской солью.
Для его приготовления понадобятся: 2 чашки молотого кофе, 1/2 стакана морской соли (при желании можно заменить коричневым сахаром) , 2-3 столовые ложки массажного масла.

Кофейный скраб с гелем для душа, сметаной.
Кофейная гуща смешивается с гелем, сметаной, и наносится на распаренную кожу круговыми, массажными движениями. Не забывайте, что кофе имеет специфический аромат, потому желательно смешивать его с гелями легкого аромата.

Кофейный скраб с медом.
На две ложки с горкой молотого кофе, надо полстакана меда. Растереть этой смесью пораженные целлюлитом места.

Кофейный скраб с кефиром
Полстакана молотого кофе, полстакана-стакан кефира, скраб наносится на тело легкими массажными движениями.

Для достижения большего эффекта можно оставить скраб на 7-10 минут, либо обернуть тело пленкой и оставить на 30 минут.
постоянно как скрабом пользуюсь)) )
но вот на солярии сэкономить не получается))