Прочие дела домашние

Какими сказками вас кормят? Читала дочке про Мюнхаузена-ну надо же такую ересь придумать! (я в хорошем смысле) +++

Половина лошади гуляет, на ядре он летит, косточки прорастают в животном. Дочь слушала, слушала: "Мам, на чудо-человек! "))))))))))))Так вот. Есть же такие сказочники среди нас!! ! Какими сказками вас кормили?
Мюнхаузен - это даааа!))).. я вот своим Козлова читала, это который Ежика в тумане и пр сказки про Ежика, Медвежонка, Лисенка сочинил - это вапще жесть, такое ощущение, что автор обкуреный был, когда эту галиматью писал)))).. я читала, читала.. дети заснули.. а мы с мужем дальше читали и ржали))))). . Очень пожалела, что прочитала своим Девочку со спичками.. к своему стыду, раньше не читала.. если б знала, чем закончится, не стала бы читать. . Или в более старшем возрасте. . Вообще тема сказок очень актуальна, и вызывает много спорных вопросов... нужно с умом подходить к выбору детской литературы..
Тамара Иванова
Лучший ответ
А я в ужасе от сказок Шарля Перро и братев Гримм. Возьмм к примеру Красную Шапочку.
Как всё замечательно! Волк жрёт её и бабушку,
потом ему вспарывают живот. чтобы освободить
обеих. Или Мальчик-с-пальчик! Вобщем, когда мои дети были маленькими, я им этих сказок не читал!
Елена Гусарова
Ирина Концевич М-да.. Я тоже не читаю. Раз начала-и не продолжила. Криминал))) Дети так не воспринимают, конечно, но взрослым жутко
Ещё у Мюнхгаузена куропатки сразу на вертеле были и медведя он взорвал тем что в рот и с зади по кремнию кинул ( какая ж попа у медведя была)) ) А нас кормили сказками про русских красавец-машенек)))
Екатерина Яцук
Ирина Концевич Я давно так не смеялась-читаю и давлюсь от смеха)))) Забыла сказку эту. И тут так удачно вспомнить)))
А как включиш телевизор... там этих Мюнхаузенов-пруд пруди... Это уже называется "сказки для взрослых".
а ведь барон мюнхаузен прославился не тем, что был на луне, а тем, что не врет!!!!
Прочитайте про Незнайку вопросов у ребёнка будет не меньше-проверено на своём опыте
Ирина Концевич Там особо ничего интересного нет. Прочитали ещё 2 года назад. Впечатлений у дочки никаких. Хотя мне в детстве нравилось