Прочие дела домашние

Прочитала вчера, навеяно сегодня, возник вопрос:

Если капризному в еде мужу тарелку с едой надеть на голову, перестанет капризничать? А то вчера писали, что такой метод с ребенком отлично сработал! :-)))
на мужа также сработает.... нужно уважать свою женщину
Готовить надо лучше, чтобы ни мужчина, ни ребенок не капризничали.
Ну или по другому как-то договариваться.
А то ребеночек то подрастет и такой "умной" мамаше всю кастрюлю на голову оденет.
Ирина Павкина
Ольга Милакова :-))
Вопрос был не про меня :-))
Однако, моя мама говорила: " Есть ЕДА. И нечего выпендриваться!" И не выпендривались.
Мужчины как и дети очень хорошо поддаются дрессировке, главное - твердость и убеждение в собственной правоте. Пособие кинолога по воспитанию собак крупных пород - самое то. Например - если капризный в еде муж отворачивает нос от миски с едой, конечно не стоит надевать ему тарелку на голову - самой же потом придется отмывать его и пол. Делаете так - ставите миску (тарелку) , даете ему понюхать, и если он тут же не приступает к еде - миска (тарелка) улетает в холодильник. Пропустит одно кормление - ничего страшного. На следующее кормление предлагаете ему эту же еду. Если он не будет таскать куски между кормлениями - слопает с большим удовольствием. Кстати, смех смехом, но в Англии именно так воспитывают детей. ))
Мария Ахтямова Ребенок - не муж! Последний же сбежит туда, где будут его вкусно кормить! :)))
А если муж сковородку оденет? Проще в мусорку его еду, демонстративно.
Marina Scherbak
Не уверена))) ) Может дать сдачи.... это тебе не ребёнок
Как бы он кастрюлю в отместку на голову мне не надел.
перестанет быть мужем... гарантия 100 %)))))
что срабатывает с ребенком, не всегда срабатывает со взрослым
Надо перестать варить, пусть сам себе готовит.
Надя Пугина
Ну не знаю, я бы мужчику предложила самому у плиты встать, раз такой грамотей
лучше не пробовать
Даша Соснина
Ой даже боюсь себе этого представить, на ребёнка сработало, так как он безвщитен и мал, а вот на мйжа точно не сработает, как бы еда не повесилась на ваши уши!!!)))
Ais Nazarova
Воды налить... вместо супа... она без цвета.. без вкуса.. без запаха.. Сам посолит по вкусу... и цвет-это фантазия его. Ну и на голову потом можно без последствий.
что то я не понимаю? зачем готовить то, что он не ест??? можно же найти компромиссы в еде! зачем ещё из - за тарелки скандал высасывать из пальца?
Оля Ольга
Да) ) Сказать *Сам готовь! *
А ему скорее всего надоест самому готовить постоянно и он объязательно прибежит к вам) ) Да ещё и извиняться будет=)
У мужа шок будет, а шокотерапия, говорят, помогает)))
Возможно =) И еще сказть: Не нравится готовь сам =)
так пусть муж поголодает чуть. может образумится. или сам готовит.
А что надо одеть на голову капризной жене? ))) Мешок может быть?)))
если муж капризный то этот номер фифти фифти то есть 50 на 50
Мне кажется с мужем не сработает - врежет тебе и мало непокажится.