Не так давно читал книгу по Истории костюма. Натолкнула меня на сие чтиво мысль и твердое убеждение, что самые незащищенные части тела у женщины - это шея и плечи. И глядя на них, мужчина ИНСТИНКТИВНО стремится защитить их обладательницу.
Прочитав эту книгу, я обнаружил, что мои наблюдения точно отображаются в костюмах всех веков и стилей.
У женщины всегда все части тела закрыты и только шея открыта.
Когда девушка на выданье - ей еще и плечи открывают - вспомните платья, которые носили все без исключения девушки или незамужние женщины, или те женщины, что не прочь.. . и просто так....: о)) ) У них у всех открыты плечи. Да и сейчас - женщины соблазняют мужчин как? - оголяют плечо.. . Не всегда, разумеется, но очень часто.
Платье. Хоть бедное, хоть богатое - плечи открыты.
А вот замужние женщины - наоборот - ВСЁ это закрыто. да еще и ожерелье одевают, чтобы глаз отвлекался от все-равно незакрытой наглухо шеи.
Стало быть, одеваться чтобы казаться незащищенной, надо так, чтобы плечи были открыты...
Прочие дела домашние
Как должна одеваться женщина, чтобы мужчина понял, глядя на нее, что вот эта точно слаба, беспомощна, нуждается в опеке?
Вот так:

Мария Маслова
нет как только он это увидит я думаю смоется разу!
Ольга @
это прототип жены настоящего честного гаишника???
Броско, мило, нежно, но не вызывающе должна быть одета. . И глаза, глаза такие. . распахнутые навстречу и удивлённо-нивные должны быть..; -))
Женя **
Как у коровы че ли?)))
видимо одежда д. б маловата, коротковата, и протерта (пардон прозрачна) в наиболее сексуальных местах. Либо бедняжка должна предстать перед мачо лишь в одной мужской сорочке типа " все что осталось от предыдущего мачо... " Так сойдет?

открой тайну, а че все голубым выделено и ты спать не хочешь?
Женя **
Так у меня ж ВИП-статус..)))
Днем выспалась вроде. Но к 3 часам надо сворачивать бодягу, ибо в 8 вставать и на работу чапать...
Конечно платье.. . с летящей юбкой!
Одежду нужно так расположить искусно....)) )
чтобы, все скрывая, вместе с тем одновременно все выставить напоказ....)))
Женя **
Здравствуй, Валерочка!)))
Обязателен высокий каблук! :))
Исследования показали, что самым сексуальным женским нарядом мужчины считают обычную облегающую блузку, длинную юбку с разрезом и туфли на каблуках.
в рубище)))
А зачем ему слабая, беспомощная ведь он же не опекунством собирается с ней заниматься...)) ) Мужчине нужна жизнерадостная, энергичная, раскованная сексуально женщина, ласковая и слегка жесткая и непредсказуемая, чтоб в тонусе быть.. . Вот как то так... или нет?
Вера Гарипова
Нет. :) Потребность у мужчин опекать и защищать СВОЕ она никуда не делась и берет свое начало ещё со времен мамонтов. :)))А сексуальность и слабость очень даже сочетаются. Высокий каблук, рюшечки-воланчики, обязательно ЮБКА, ещё лучше платье. Реснички опущены, скромная улыбочка. Действует безотказно.
они не по одежде определяют, сладость =)))
мужик дурак какой то...))
Не в одежде дело, а в щенячьем взгляде.
как подтверждают ответы - а одежда то не важно какя должна быть- и в кожаной куртке можно выглядеть женственно- от человека зависит.
как монашка
Женственно, не агрессивно. Использовать пастельные тона в одежде, лучше носить платья или юбки с блузками, туфли на каблуках, лучше при этом отращивать длинные волосы, макияж умеренный. И глазки делать так, ресничками моргая, ну знаете наверное.:)))) В общем глядя на такую женщину сразу понятно, что лампочку она не вкрутит не в жизни, её сразу током убьет.:)) ) И свои энциклопедические знания лучше при этом оставить при себе, больше слушать, чем говорить.
в розовое с белым.. только розовый нежный, а не яркий агрессивный
гипс, окровавленные бинты, и на инвалидной коляске она чешет от стаи бешеных собак....
Как бомж.
Лучше ВОБЩЕ тогда не одеваться)) ) Мужчине сразу захочется её защищать)))
В узкую длинную юбку, при этом каблуки не менее12 см. Рекомендую).
Она должна быть одета хуже Мужчины для которого она одевается. Я думаю так))