Прочие дела домашние

А вас в детстве наказывали, пошло на пользу ?

Angela Nuriyev
Нет, никогда не наказывали, за что я очень благодарна. Мне всё спокойно объясняли, что можно а что нельзя. И позволяли учиться на своих ошибках.
А вообще, я считаю, что это жестоко и категорически неправильно - так "воспитывать" детей. Это не воспитание, это от безысходности или от лени что-то нормальным языком объяснить. Если вместо объяснения на ребенка орать, он перестаёт понимать спокойный тон. Потом он перестает понимать и родительские вопли и его начинают лупить. А потом он и битьё не понимает и это уже последняя стадия. Очень жаль ребятишек, которых так "воспитывают". Это психологическая травма на всю жизнь :(
Eleonora Azykbekova
Лучший ответ
И в угол ставили, и лишали чего-то. Дважды физически попало, основательно.
Всё за дело. Всё - на пользу.
Хорошие у меня родители были.
Светлана Фрей
Уй пошло... правда меня тогда не было на этом месте))))
Не наказывали, и не понимаю при чем тут польза, потому что не знаю, какой бы могла быть, если бы наказывали))
сейчас кажется, что от этого у меня одни комплексы образовались ((
Снежана Кирпий
Было дело, но это только озлобило и перетекло в упрямство. Меня в основном наказывали из-за учебы. Ну всю жизнь были двойки по точным наукам. И толку? Как ненавидела я их, так и до сих пор ненавижу. И зачем дизайнеру и филологу алгебра? Выходит, что зря старались.
Hаталья Kлимчук
наказывали. теперь просто ненавижу родителей.
Не наказывали Но уходя на работу, нас закрывали на замок и ключ клали в почтовый ящик, который висел на двери. Если мы плакали, соседи открывали дверь и успокаивали нас. Мы с младшей сестрой рано стали самостоятельными и ждали, когда старшая сестра придет со школы. и поиграет с нами.
Ainuw No Name
наказывали. кое-что на пользу (даже физические наказания). а вот обзывательства помню с обидой. правда обошлось без существенных комплесов
Вера Рябова
Что-то пошло, а что-то перешло в комплексы.
Ольга Ергунова
Наказывали, пошло на пользу! Если бы в детстве не лупили была бы идиоткой без образования и цели в жизни.
нет не наказывали, а я все равно выросла вполне адекватным человеком
Ита Лия
Конечно. Если не наказывать совсем ведь не слушаются сейчас дети.
Мадина Я