Прочие дела домашние
Какие блюда традиционно на вашем новогоднем столе?
Конечно Оливье) ) А еще наш тунцовый салат. Если хотите - рецепт в комментарий) ) Это, так сказать, базовые блюда. Обязательно запеченное в духовке мясо. Мандарины (самые новогодние фрукты!! ) и ананасы. Шампанское и куча шоколада. А все остальное - вариации на тему) ) На закуску кофе с мороженым))
Таида Боркевич
Да, рецептик бы неплохо. Я тоже делаю салат с тунцом по собственному рецепту, не по вычитанному))))) интересно сравнить)))
Тазик Оливье, как обычно! ))) Холодец - обязательно! А на горячее гуся или утку запекаю в духовке с яблоками и картошкой....
Шампанское)) ) Раньше- оливье, курица и мандарины, а сейчас по настроению
Традиционно - оливье и фрукты. А все остальное - как финансовая фишка ляжет.
фаршированная буженина)) ) томленый рис)) )
и каждый новый год еще готовится абсолютно новое блюдо) ) не испробованное до этого)))
Таида Боркевич
Томленый рис - это как? Поделитесь.
Запеченная утка с черносливом и холодец. А все остальное-импровизация.
Традиционно-бутерброды с красной икрой.
вы там что уже на Нг готовите?) ) зовите нас... мы сгрызем быстро.
а готовим как обычно - салатики, легкие закусочки горячие... и много фруктов.
Блюда всегда разные, но традиционно Новый год должен пахнуть мандаринами.
Нет традиционых, всегда меняю
По разному.
Как ты думаешь, Геля, какие? На нашем столе только русские блюда, как и на вашем уверен.... и нееечто из своего:)))))))))))
Салатики типа оливье, сельдь под шубой, и с креветками какой нибудь. А на горячее как то обычно курица получается ))
Большой, невероятно вкусный шоколадный торт:)))))
Таида Боркевич
Сами печете?
оливье!
оливе конечно же, что за новый год без этого салата
Я так соскучился по новому году)
Плов (святое) , дальше - везде (оливье, селёдка под шубой и т. д.)