Прочие дела домашние

Что будет обязательно на Вашем новогоднем столе?Какой он главный новогодний деликатес?

Хочу поделиться с Вами семейным блюдом доставшимся нам от бабушки.
Называется " Мясо по-французски " , но не традиционное, в яичном соусе.

Вам понадобится филе свинины, яйца, картофель, лук, твёрдый сыр, майонез.

Сначала приготовьте соус : 3-4 яйца взбить, посолить, поперчить по вкусу, до-
бавить 1-2 ложки майонеза, выдавить 1 головку чеснока/меньше не желатель-
но, лучше больше/.
Филе свинины хорошо отбить, посолить, поперчить и обмакивая в приготов-
ленный соус, выложить на смазанный растит. маслом противень .Остаток
соуса вылить в мясо.

здесь показано без соуса.

Сверху мяса выложить нарезанный очень тонкими кружочками картофель
/ его можно заменить жаренными грибами с луком /,на картофель выклады-
ваются тонко нарезанные кружочки лука, всё это обильно посыпается тёр-
тым сыром, сыр в свою очередь хорошо смазать слоем майонеза /тогда оо
не под- горит и приобретёт красивый цвет /.
Выпекать на среднем огне до готовности.

Другое не менее вкусное блюдо готовится аналогично, только из бараньих
языков. Их отваривают, очищают и режут брусочками 2-3 см. Выкладывают
на противень, сверху предварительно пожаренные грибы с луком, тёртый сыр,
майонез. Готовится чуть быстрее.
Иришка )))
Лучший ответ
Иришка ))) Извините, инет завис(
Не успела написать ещё один рецепт моей
бабушки , но да ладно!

Ещё раз с наступающим Вас..:)
Пусть новый год будет Ласковым и ..
Щедрым на хорошие , добрые события!..
Счастья Вам и Вашим близким ! .
Чудесного Расчудесного Н А С Т Р О( й) Е Н И Я :)
Татьяна! Бутерброды с красной икрой будут обязательно!
Икра будет, мандарины, овощи, шампанское, водочка, семга, салатики, жульен., сладости разные.
Запечёный гусь (без яблок) - такая традиция.
надоели все деликатесы на новый год на столе шампанское икра и фрукты
Не знаю. Икра будет-уже купила, буженина, салат Мономах, а дальше... не придумала.
Света Каримова
Шашлык и окрошка-обязательно.
селедка под шубой, прям жду не дождусь)))
в этот новый год мы решили отдать предпочтение морепродуктам-будут салаты с ними и фаршированные кальмары попробуем приготовить
любим всякие новинки! семейная традиция-на новый год и крупные праздники готовить какое-то совсем новое для нас блюдо)) теперь и мой муж с нами выбирает блюда))
Маринованные как на шашлык куриные ножки, только мясо я аккуратно отделяю и оно получается как лепёшки, сплошное такое а потом как на шашлык маринад, обалденно вкусно. Само мясо какое то другое получается по вкусу. Кстати я так часто делаю, и на сковородке и в духовке и ещё раз повторюсь вкус совершенно другой чем с косточкой.

( А косточки я в мешочек и в морозилку, и потом варю куриный супчик и мясо же там остается и крошу это мяско тоже в суп)
Салат "Мясной" - безумно вкусная штука. рецепт всей семьей держим под секретом. )))))
Aida Alieva
морковка.... вот так и водружу её прям по центру стола
Все как и раньше, а киндер тут запросил лягушачьи лапки..
Настя Сінькова
Сейчас трудно придумать деликатес, всеего по чуть-чуть
Красная рыба
Утка с яблоками. кальмары. семга
ОЛИВЬЕ! любимое блюдо всей семьи!
Оливье, холодец для меня это главное а остальное, что захочеться.
Большой кусок мяса. В какой форме еше не знаю.
Может свиная нога или кролик, или гусь.
Оливье и селедка под шубой по традиции.
Другие салатики по обстоятельствам.