Прочие дела домашние

Чем могут грозить проблемы с поджелудочной? Её можно вылечить,или только залечить?

Ирина Халитова
Панкреатитом и диабетом, пока их не вылечивают, только симптомы на время убирают.
Айжан Орманова
Лучший ответ
Она не лечится... контролируется... Ну к чему-к чему... Например к сахарному диабету.
Она лечится только диетой-полный отказ от мяса, при восполении жуткие боли.
Хроническим панкреатитом. Лечить на ранних стадиях можно. Главное диета.
диабетом1её можно и нужно лечить как можно быстрее!! ! удачи
Посетите врача, сдайте анализы и пройдите всевозможные исследования, пока не выявите причину заболевания, а потом лечите и причину и следствие. Промедление может стоить дорого, ведь клетки поджелудочной практически не восстанавливаются. Помните врачей нужно порой "трясти",задабривать, подкупать, грамотно запугивать и т. п., так как они в нашей системе "здравохоронения" работают в основном на лечение последствий болезни, а не причин её вызывающей, ведь системе материально выгодны "хроники".Некоторые причины лечатся, а некоторые контролируются. Конечно даже в лёгком случае первое время нужно будет соблюдать строгую диету и не употреблять алкоголь. Грозить может и диабетом 1 типа, и панкреатитом - всё зависит от причин. Причины разные: алкогольное и токсическое поражение, проблемы с желчным, вирус, паразиты и т. п.
Боли адские, точнее болями-то не назовешь. в районе диафрагрмы распирает так, что ни есть. ни спать не можешь.
Лечат ее только Холодом и Голодом, если не лечится-операция.
Панкреатитом, язвой. Нужно лечить иначе может перейти в хроническую форму.
и панкреатит, и диабет и рак, в конце концов