Прочие дела домашние

В холодильнике лежит тыква-что из неё приготовить?)))

Раиса Шумакова
тыква очень полезна, поэтому поступим по-хозяйски:
1 нарезать, часть убрать в морозилку, она прекрасно хранится

2 часть отварить и замариновать - тогда можно будет и к мясу, и к др блюдам подавать - она остренькая вкуснее

3 часть - нарезать мелко или на крупной тёрке протушить.. .
можно со сливками, сахаром.. . сладкое пюре, это и начинка в блинчики и добавка к десерту.. .
можно кислосладкое, с яблоками или курагой, это пюре хорошо добавлять в пшённую и рисовую кашу и в творог

4 оладьи с тыквой, я такие же и с кабачками делаю, почти, как драники
Оксана Сергеева
Лучший ответ
Я смог доесть только когда сделал сок из неё, а каша с тыквой чота не проперла меня и я чуть не выкинул тыкву.
тыкву кусочками. 1 или 2 апельсина кусочками. сахарку и пусть томится. и вот у вас целая кастрюля апельсинов! ! (мона мандарины).
Кашу
Сделай сок тыквенно яблочный.
Натрите на мелкую терку, добавьте немного муки, посолите, добавьте яйцо и жарьте оладушки на растительном масле. И легко на ночь и вкусно, приятного аппетита.
Оля Медведева
Из тыквы можно сделать такое же блюдо как морковь по-корейски-ничем не отличается, абсолютно, на первый взгляд и не определишь, что это тыква.
Натрите на крупную терку, притушите на сковородке, добавьте майонез, выдавьте зубок чеснока, перемешайте и слегка охладите! Закусон мировой!
Я сырую тыкву режу соломкой и понемногу добавляю в овощные салаты. Она придает такой аромат)))
Кашу....
Ольга Звягина
Лучше всего приготовить рисовую кашу с тыквой.
Творожно-тыквенную запеканку с изюмом. Тыкву в блендере или мелко измельчить, добавить яйцо, творог, немного манки, обычного и ванильного сахара, соли, отмоченного (мягкого) изюма, щепотку корицы или без неё. Испечёте - дайте настояться и остыть, чтобы застыла и не разваливалась. Сорри, но пропорции не помню, вроде как творога и тыквы пополам или скорее тыквы больше. В нете рецептов много - выбирайте тот, что в меру диетический (чтобы не сухая и не жирная), получится нежной, вкусной и освежающей. . .
Елена Бобкова
Я делала так- на смазанный лист для запекания разложить мясо курицы, разложить порезанный картофель, резанный лук, небольшие кусочки тыквы, сверху полить немного майонезом и в духовку.
Masha A
Да в мусорку эту блевотину! Извените просто не навижу тыкву.
Я мучаю ребенка свежим салатом (чуть томлю) .
Еще делаю свежее пюре и в мороженое-надо ж как-то заставлять!
домик для мышей
Оля Семакина
мне нравится тыква печеная в духовке с сахаром
тыкву не любила а варенье и подавно. но от тыквенного варенья не могу оторваться\на терке соломкой. засыпать сахаром и выдавить сок лимона. цедру туда же натереть. на следующий день сварить\и можно тыквенные аладьи. тож съедобные
хеллуин кончился) можно выкинуть)))))