Прочие дела домашние
Может ли человеческая зависть препятствовать успеху другого человека и почему люди которые неплохо живут завидуют тем у
кого вот-вот начинает получаться что-то в жизни? Что это комплексы?
Неуверенность в себе. На физиологическом уровне может быть всё что угодно: болезнь почек, печени и. т. д. Короче, зависть и вправду может очень сильно навредить. Но минусы помогают - и это истина.
Наверно мешает прежде всего ни чья то зависть, а собственный дурной характер, когда мерещится чья-то зависть или говорят "не делай добра не получишь зла". Все это не правильный взгляд на жизнь, по этому и идет все наперекосяк. Человек сам создает, и притягивает или негатив, или позитив. Если ему мерещится, что все так и хотят что-то оторвать у него, немного благополучия или счастья то так и будет.
А если этот человек любить жизнь, людей и дарит им свою любовь и добро безвозмездно, не ожидая что то за свою доброту, то и ему в свою очередь будет добро и любовь от людей, в знак благодарности.
Существует так называемый закон отражения. Что посеешь то и пожнешь.
Настоящий друг завидовать не будет. Он вместе с Вами будет радоваться успехам. А на зависть других не надо обращать внимания. Говорят же :"на каждый роток не накинешь платок". Пусть завидуют. Вас это должно стимулировать на новые успехи.
Успеху препятствует не зависть, а повсеместная протекция, без неё талантливейший человек никто, а с ней абсолютная бездарь становится звездой.
неуверенность в себе
может повредить очень сильно (примеров множество) , успех родных и себя надо тщательно оберегать особенно от безумной рекламы (тоже примеров множество как под гнётом их пиара рождались мировые звёзды, а после поддержки рекламы затухали самые сильные личности)
скорее, это злость на себя, которая выливается на окружающих)
неуверенность в себе.. . желание иметь все и сразу....