Прочие дела домашние

Почему русский мужик не может найти себе работу??? А приезжие из Узбекистана работают и неплохо живут???

Случай из жизни... У меня три дня, а точнее вечера работал плотник, приезжий из Узбекистана. делает всё аккуратно и расценки нормальные.Разговорились о жизни... Оказывается, товарищ даже не представляет, что значит платить за квартиру, живёт у какой то русской женщины. На рынке его все знают, и продукты обходятся почти даром. Питается плотник парным мясом...Домой отправляет, по моим меркам ,бешенные "бабки".И я невольно задумалась, почему столько безработных среди русских. Они же живут на своей земле и что мешает им зарабатывать деньги???
Менталитет, там мужчина добытчик, глава семьи и его святая обязанность содержать свою семью, на этом мальчик и растет-воспитываеться. Здесь мальчика мама от всего ограждает как кура наседка и дрожащими руками передает только той будущей жене что сможет обеспечить крепкий тыл ее мальчику-кровиночке. Есть конечно и у нас богатыри земли русской, но их мало и на всех не хватает....
Алёна Н.
Лучший ответ
потому что все русские работники ленивы и любят сачковать на работе а еще и пить... так что
делайте вывод, какой хозяин станет держать работника лодыря
Оля Цвингер
получать хотят много..
Лень мешает и нежелание делать свою работу на отлично!!! Потом все сейчас менеджерами хотят быть юристами програмистами-никто не хочет топором и метлой махать, разучились.
все эти "чумазики" работают за деньги, за которе усские работать не буут.
Инна Коваль
русским не хочется работать на тех работах и за ту зарплату, которую зарабатывают гастарбайтеры. можно подумать, москвичи работают дворниками в родном городе или стоят в очереди на эти вакансии. с другой стороны, хотя в твоем вопросе сквозит рассовая предубежденность, русских много в Европе, например, и итальянцы с англичанами не менее твоего ими возмущены.
Надежда Евдокимова Я нихотела ни кого обидеть....
Но тем не менее обидно за русскую нацию, почему у них нет такой хватки, такой сплочённости..
Посмотрите, как живут евреи или армяне. Они всегда придут на помощь "своему".
Посмотрите, что у русских. каждый живёт только своей жизнью..
Вот именно что "по его меркам" и 300 долл. - большие деньги) ) А что собственно мешает нашему русскому мужику устроиться дворником на 12-15 тыс? То-то же) Наши хотят много и сразу
Надежда Евдокимова Этот узбек ежемесячно отправляет в семью полторы тысячи долларов!!!
Согласитесь совсем неплохо....
Вот такие у него "мерочки"...
русским мужикам мешает работать "Лень - матушка", он не будет делать ту работу, за которую обычно хватаются приезжие.
Olga Gavrish
Их не возьмут на ту работу, куда узбеков и таджиков берут. У них прав нет, а у русских есть, им и платить в три раза больше надо. Есть разница. А этот узбек, что у вас работал, так ему просто повезло. Это редкость.
Надежда Михеева да сами не идут!!!!гордыня))))
Надежда Евдокимова Разница есть... Вы говорите, прав нет... Ну нет...
А узбек этот ежемесячно отправляет своей семье полторы тысячи долларов в месяц.
Очень даже неплохо, хоть и без прав, он содержит свою семью....
а жена для чего -пусть работает а мужик будет выбирать не пыльную не вредную поближе к дому поменьше работать побольше отдыхать и возмущаться приезжими
Tonaj Lubina
хм. . хороший вопрос ,
Может быть в том .. что люди с узбекистана ГОТОВЫ РАБОТАТЬ на любой работе
так как здесь у нас в Узбекистане полюбому денег много не сделаешь,
а в Росии уж извините за термин люди малость "зажрались" это не то то не то
Дико извиняюсь заранее ,
никого не хотел обидеть
наш народ любит халяву
Если мужчина нормальный, то он неплохо зарабатывает! А если не может найти работу, значит не очень хочет
а вы спросите лучше у нашего правительства почему так.
Надежда Евдокимова А при чём тут правительство??? Вот приехал узбек, берётся за любую работу и зарабатывает, неплохо живёт!!!
Зачем ему наше Правительство???
Просто люди сами не хотят работать. Если русский был менеджером, он не пойдёт работать плотником.(ниже своего достоинства)
и будет сидеть безработным, не смотря, что есть жена и дети. Жена прокормит...
Я конечно не обобщаю всех....Но всё же...
не хотят работать, водку жрать легче
наши мужики хотят денег больше, но чтоб нахаляву!!!
они налоги не платят
нормальные русские мужики тоже не плохо зарабатывают ...
Марина ***
Надежда Евдокимова ДАААА??? Вот это для меня новость, чесное слово.
По моему в нашем государстве хорошо зарабатывют только евреи.
Это факт..
Лень матушка :)
Елена П.
Пьют много