Поменять работу немыслимо, мне 66 лет.
А уйти на пенсию и наслаждаться жизнью не смогу, так как будет мучить совесть.
Дочь очень трудно работает, а я буду бездельничать, хотя здоровье позволяет работать - не смогу я так.
Как быть?
Прочие дела домашние
Мне так трудно работать, что даже жить не хочется из-за этой работы. Как быть?
Работайте, пока работается.
Моя маман работала до 76 лет, правда, не для детей. Она жила работой, всю жизнь там. Инженер на предприятии. Каждый год переподписывала контракт. Более 50 лет проработала с одними и теми же людьми, они там осточертели все друг другу, но друг без друга уже не могли. Через месяц ей будет 80, думаем, заказывать ли кафе, придут ли старики в вирусное время. Может, заказать, но рассадить всех подальше. Пока они есть - им это ценно.
Мне 50+, и бывают периоды полнейшего аута. Для меня поднятие пенсионного возраста - катастрофа. Может быть и работала бы после пенсии, но не в напряг.
Сейчас думаю записаться походить на какие-нибудь радоновые ванны. Потому что невозможная усталость. Но источников дохода, кроме работы, у меня нет.
Попробуйте выкроить себе отпуск 2-3 недели. Съездите туда, где климат нравится, отлежитесь.
А после - не старайтесь сделать необъятное. Вы не можете собой закрывать всю производственную брешь. Намечайте, сколько сможете сделать за день, а что уже выше Ваших сил. И не держите себя в черном теле, делайте себе комфорт.
В нынешнее пандемийное время на вас все и держится. И не только обычные люди поумирали - врачи тоже не защищены.
В прошлом году мне надо было на плановый прием к эндокринологу и к неврологу. А приема несколько месяцев не было. И я думала, какое счастье, что не диабет и не какие-то опасные заболевания. Но записаться было невозможно, ни к терапевту, ни к специалисту. Все были на вирусе. Только осенью смогла попасть, вместо марта. Держалась изо всех сил, без медпомощи, без консультации. Я ж не специалист, сама себе лекарство не назначу, т. к. просто не в теме. Сейчас возобновили прием обычные врачи. Мы в вас нуждаемся. Спасибо Вам.
Вспомнить, что у человека есть долг И перед собой!
А трудоголики всегда плохо кончают...
Вас в Москве в метро облучают, что-ли? Что за бред - "наслаждаться жизнью не смогу, так как будет мучить совесть.". Социальная карта москвича жмёт? Так переезжай в провинцию, раздели участь простых россиян!
Странно, что дочь устраивает эта ситуация, когда ее мать ради помощи аж жить не хочет из-за работы.
уйти на пенсию и жить для себя
Мне чуть меньше, работаю няней семье почти 10 лет. Даже из Питера в Москву с ними уехала. Тоже устаю, но не работать не получится, других доходов нет. Может и вам вместо кучи вызовов, взять одного ребенка и тихо с ним гулять, играть, читать книги? Как вариант.
Орал Исижанова
Спасибо за совет, но это для меня еще хуже чем вызова.
Еще раз спасибо, вы мне помогли сейчас... мне всегда полегче становится, когда я понимаю, что у меня не самая плохая работа.
Няней бы я ни за какие деньги не смогла работать.
У вас с головой проблемы
Вот не сказали бы возраст, в вас бы полетели оскорбления "тупая малолетка, иди работай и не ной", "чего ещё ожидать от жертвы ЕГЭ" и т. п.
Олеся Воронец
Сдаётся мне, что это тролль...
В 66 лет человек не терзается подобными мыслями. Просто сидит крендель и наслаждается ответами не очень умных людей...
"Если работаешь, чтобы жить — зачем убиваться на работе?"
(«Хороший, плохой, злой»)
В свои 66 лет вы работая всю жизнь заслужили право на пенсию и отдых. В этом возрасте все люди отдыхают на пенсии и в этом нет ничего стыдного.
Мне очень жаль. Может антидепрессанты попить, пусть пропишут.
Мне наоборот, на работе хорошо, а дома плохо.
Орал Исижанова
Как может быть дома плохо?
К сожалению мы за Вас решить не сможем. Нет верного ответа. В любом случае решение принимать Вам.
Какая вас мучает совесть? Вы свое уже отработали, детей вырастили, вы что хотите с работы прям туда.... Дочь вас не жалеет и не бережёт, а использует как мешок с деньгами... На пенсии можно найти много хобби и зарабатывать хоть не большие, но деньги
Олеся Воронец
Неплохо так вы тролля кормите)))
Руденко Евгения
Вот не знала, что это тролль... За то знаю таких несчастных пенсионеров ((
договориться с совестью. пока она не накидала вам психосоматических заболеваний. Чтобы совесть была чиста на ровном месте найдете себе травму. Природа не дура - если организм сопротивляется его надо слушать, иначе тело принудительно положит себя а диван НО по болезни.
Ничего, скоро Путен десять тысяч вам выплатит, можете увольняться
Орал Исижанова
что мне десять тысяч?
У меня очень приличная зарплата... и это тоже мешает уволиться.
Попробуйте устроиться вахтершей, консьержкой. Поищите вакансии
Орал Исижанова
Смеетесь?
Я участковый терапевт.
Я в месяц зарабатываю столько, сколько консьержка за год.
Я участковый терапевт.
Так дочь же моложе лет 20, ей положено работать.
Либо надо уволиться. А дочке помогать тем, что будете готовить. Либо найти работу например вахтера. Тихо сидеть смену. З. п. небольшая, но хоть что-то
Хотите умереть на работе?
Вам от силы лет 5 осталось
Сидите дома, имеете право
Вам от силы лет 5 осталось
Сидите дома, имеете право
Жуть. Это как надо не любить себя, чтобы в таком возрасте, не позволить себе жить так как хочется. При таком раскладе либо не успеете пожить в своё удовольствие, либо дочери вашей придется ухаживать за больной матерью. Не понимать этого - не иметь мозгов.
Вы свое отработали и совесть мучить не должна! Примете решение уйти с работы, достаточно туда ходить!
Орал Исижанова
никак не отважусь принять такое решение потому что зарплата очень приличная.
Наталья Корнеева
*поймёте
почему поменять работу немыслимо? разве здоровье не важнее, тем более в таком возрасте
А что там тяжело для Вас? Дома сидеть еще хуже
Орал Исижанова
Я участковый терапевт.
Слишком много вызовов и пациентов на приеме. Устаю запредельно.
Любое самоубийство и не желание жить чревато.Вот отрывок:-Ты повесился,- проговорила Хец,- и твое физическое тело похоронили.
-Но ведь я вот стою. Ты же со мной разговариваешь!!!
- Да, я разговариваю с тобой. С твоим астральным телом. Видишь тоненькую светящуюся ниточку, которая тянется от тебя к могиле. Это твоя фоновая энергонить, соединяющая твое астральное тело, тело чувств, с физическим. Ты прожил 43 года, а Богом тебе отпущено 73. Оставшиеся 39 лет ты будешь болтаться на этой нити. Ты будешь испытывать те же желания, что и живой человек. Тебя будет мучить чувство голода, жажды. Но покушать ты не сможешь, потому что астральное тело питается не грубой пищей, а энергией. А голод будет как у физического тела. Ты будешь замерзать, как замерзает живой человек. Будешь ощущать, как разлагается твоя физическая оболочка, как ее едят черви. Ты - неприкаянный. Но пройдут эти 39 лет, мини-связь оборвется. Ты пройдешь чистилище и свой круг ада. Самоубийство - тяжкий грех. Ты попадешь в низшие слои астрала. Пройдет время, твоя душа вновь возвратится на Землю. И родишься ты с уродливым телом. В этой жизни тебе было дано нормальное тело. Ты ничего не делал, чтобы создать его. И ты не имел права разрушить его!