Прочие дела домашние
Неужели во времена нашего детства не воровали в магазинах - охраны то не было? (сидела бабулька, но разве это помеха)
В 1970 году я на каникулы приехала из Москвы в Севастополь. Город-чудо. Так вот там было несколько кинотеатров без контролеров, и магазинов без продавцов и без кассиров. Магазины без продавцов тогда были и в Москве, но БЕЗ КАССИРОВ?,,, В магазинах этих продавали консервы, расфасованные крупы, сахарный песок, конфеты, чай и т. п. и у входа стоял прозрачный пластмассовый ящик в который ты мог положить деньги... Не думаю, что деньги забывали оставлять, или крали что-то. Тоже самое было и с проездом, было самообслуживание, клал свой пятачок в ящичек, отрывал билетик.... Помню объявление в транспорте -поездка с билетом стоит 5 копеек, а без билета 50.
Ирина Карчагина
Я тоже вырос в Москве, но немного позже (1965 гр) не помню таких магазинов, но помню, что при входе в универсам сидела бабулька, которая в основном следила, чтоб не заходили с сумками, а штраф в транспорте был уже 1 руб...
Во времена моего детства товары лежали за прилавком, магазинов самообслуживания почти не было.
Ирина Карчагина
Я помню магазины самообслуживания с 1974 года
О, лично у нас МОРАЛЬ и ИДЕЯ были)))))
Воровали. Я один раз пошёл за молоком, мне его налили, и я пошёл к кассе, но по пути о чём то сильно задумался, и так мимо кассы ушёл домой. Это единичный случай в моей жизни.
мы воровали конфеты и открытки.
Во времена моего детства магазинов самообслуживания, по крайней мере продуктовых, не было. Все за прилавком. Если только в булочных хлеб тырили.
Ирина Карчагина
Я помню такие магазины с 1974 года
мы булочки воровали ))))))))))))
Во времена моего раннего детства воровать было нечего. не то что украсть-купить не могли. Пусто!
я один раз булочку за 3 копейки сперла, вот все мои познания в этом вопросе :-)
Даже в мыслях такого не видела и не думала что такое может быть. Видела только по телевизору.
Продуктов кстати тоже не наблюдалось
воровали всегда! и будут воровать! такова человеческая натура.