Прочие дела домашние
Вопрос жилищно-семейный...
У мужа была 2-комнатная квартира, но до того как мы начали жить вместе (до брака) за ним числился долг по квартплате около 65 тысяч. Мы прожили с ним в моей квартире 1,5 года и долг вырос до примерно 100 тысяч (и свет и газ и квартира). Перед свадьбой я настояла на продаже этой квартиры, так как была против начинать семейную жизнь с долгов, тем более что возможности выплатить долг нет. Он согласился ее продать и купить 1-комнатную. После росписи мы начали заниматься продажей и покупкой. Продали двушку, нашли однушку и стали оформлять бумаги. Муж просил у нотариуса написать отказ от моей доли (так как в браке квартира на 2-х), но натариус таких бумаг не дает и сказал что нужно делать дарственную после вступления в собственность. Я согласилась сделать это, так как все таки подали лично его квариру и я тут не при делах... Но вот я узнала что беременна. Стоит ли переписать мою долю на ребенка (в будущем) или вообще отказаться от этой жилплощади?.. все таки если при разводе я отберу половину, то он даже комнату в комуналке не купит.. (ну вдруг так случиться)
Можно всю жизнь расчитывать на плохое и в результате будет так. А можно вовсе не думать про это и оно само всё прийдёт к лучшему. Будь искренна в отношениях и доверяй, не бойся быть обманутой и тебя не обманут. Живи только с любимым.
Думай в данной ситуации о себе и ребенке!! Никогда не отказывайся от своей доли в жилплощади!! ! И еще. Тот самый долг мужа 100 тыс. руб придется вам все равно выплачивать, так как эти службы- ГАЗ, Электрика будут требовать возмещения от новых жильцов, а они на вас сошлются и могут даже через суд требовать у вас заплатить.
Мне не нравится отношение твоего мужа к таким важным вопросам как оплата коммунальных услуг- это непорядочно! ! И то, что он просит тебя отказаться от доли- это плохо и непорядочно с его стороны!! Не отказывайся!!!
конечно, не отказывайся!! ! или переписывай на ребенка!!!
а тебя в детстве не научили не брать чужое?? ? и как после этого на тебе жениться?? ? я бы призадумался на месте мужа.
Проконсультируйтесь у юриста если для вас это важно
Ну, прожив в браке 15 лет, могу сказать, что всякое бывает. Если мужчина умный-поймет. Если нет-ну, на нет и суда нет.. . Не отказывайтесь от доли. Если бы не были беременнгы, то честно бы было-отказаться.
Квартира была его до свадьбы (пусть с долгами) , ребенок тоже его, значит переоформляй на ребенка.
А о разводе не думай.