Прочие дела домашние

Кто сталкивался с этим? Когда старшие родственники начинают называть К ВАМ гостей,в вашу квартиру.

Они объясняют это тем , что хотят , чтобы крепли родственные узы в семье. Чтобы вы несли потом эту традицию... Как боремся против этого? Ну , только так , чтобы никого не обидеть....
Светлана Хора
Как правило, без обид, только беседой и высказыванием своей точки зрения, не кончается. Но обида потом пройдёт, сразу возникнет непонимание, это вечная проблема отцов и детей.
Ольга Гордеева
Лучший ответ
Пусть старшие родственники устраивают такие сходки у себя! У меня есть своя семья, свои дети, свои обязанности!
Арина Гусева
В мою квартиру предки никого не приглашают, говорят, что не вынесут такого позора.
Айым Kanat
Не готовьте ничего! Извинитесь, скажие, что вас не предупредили, или вы только с работы, или что-то подобное. Попить-пожрать на халяву желающих поубавится. Просто - НЕ ГОТОВЬТЕ !!!Женщина может всегда найти причину для пустого стола.
Виктория Былич
ой, нет-нет, я еще по молодости зубы всем родственником показала.... с тех пор нас "не домогается" никто)))).
Твое Счастье =))
Зачем в квартиру?? ? Можно в кафе узы укреплять и при этом никого е напрягать. А родственникам скажите что у вас ремонт. Можно к родственникам в гости приезжать.
Ольга Котова
Мои знают, что гостей дома я принимаю только на Рождество, в наши с мужем дни рождения - в ресторане. Всё.
~ Юлия ~
они из добрых побуждений) или это видимо, не богатые родственники?)
Не сталкивалась с таким) Честно говоря, даже не представляю, чтоб мои родичи без моего на то согласия приглашали кого бы то ни было ко мне в гости... Это было бы по меньшей мере странно...
Ek
Ekaterina)))
Это ужасно, это просто неприличное вторжение в личное пространство вашей семьи. Скажите что у вас нет времени им столы накрывать, что сил нет, что с вашими выходными это для вас физически тяжело. Ну вообще обидятся по любому, но как по мне, лучше пусть обидятся и подумают, чем на шею залезать аккуратненько.